Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новых камер можно пока не бояться

12 июля 2012
550
Новых камер можно пока не бояться
Источник фото: -

Власти не могут поделить между собой доходы и расходы на систему АСУДД стоимостью около 100 миллионов.

Как сообщил Kirovnet.ru и.о. начальника ОГИБДД по городу Кирову подполковник полиции Константин Клабуков, камеры видеофиксации нарушений ПДД, входящие в состав системы автоматизированного управления дорожным движением (АСУДД) в настоящее время эксплуатируются в тестовом режиме. Или другими словами, зафиксированные ими нарушения не передаются в административную практику ГИБДД для составления протоколов.

Причиной тому тот факт, что в отличие от других объектов дорожной инфраструктуры, призванных обеспечивать безопасность дорожного движения, администрация города не спешит передавать систему, которая обойдётся горожанам в сумму около 100 миллионов рублей, на баланс дорожной полиции. Предполагается, что в будущем данную систему власти и ГИБДД станут эксплуатировать совместно.

Новых камер можно пока не бояться

Как стало известно Kirovnet.ru, этот и связанные с ним вопросы должны быть сегодня решены на совещании у вице-губернатора Кировской области Сергея Щерчкова, в компетенцию которого входят вопросы дорог и транспортной безопасности. Проблема может заключаться в том, что когда в октябре месяце принималось решение о приобретении данной дорогостоящей системы средства от административных штрафов, налагаемых ГИБДД попадали в городской бюджет. Муниципальные власти Кирова рассчитывали окупить дорогостоящее приобретение как раз за счёт штрафов.

Но 30 ноября прошлого года президент подписал поправки в Бюджетный кодекс, согласно которым штрафы начали поступать в бюджет области. А рассчитываться за АСУДД пока что должны муниципальные власти Кирова. От того, как скоро властям удастся урегулировать данные вопросы, зависит, как скоро заработает данная система и кировчане, с одной стороны, станут меньше стоять в пробках, с другой, начнут получать по почте постановления о наложении штрафов за нарушение ПДД.

Новых камер можно пока не бояться

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector