Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Спиртзавод из переписки Алексея Навального ищут в Уржуме

13 июля 2012
800
Спиртзавод из переписки Алексея Навального ищут в Уржуме
Источник фото: -

В городе Уржум Кировской области следователи МВД России проверяют переписку Навального с Белых.

Обнародованная переписка Алексея Навального стала причиной проверки ОАО «Уржумский СВЗ». Полицейские из МВД России в сопровождении ОМОН пришли на завод 11 июля 2012 г. Информацию о том, что работали не кировские полицейские, подтверждает пресс-служба УМВД по Кировской области. Всех сотрудников предприятия попросили освободить рабочие места и выйти в коридор. Следователи изымали юридическую документацию и копировали бухгалтерские базы по предприятию, работать закончили после двух часов ночи. По имеющейся информации техника столичным «десантом» не изымалась.

Уржумский СВЗ

До окончания осмотра производственных цехов на территорию завода никого не впускали и не выпускали. Надо отметить, что ОМОН вел себя предельно корректно. Окончив осмотр, полицейские уехали на Ройский спиртзвод (подразделение Уржумского СВЗ, где осуществляется изготовление спирта). 

Вчера, 12 июля 2012г., полицейская проверка продолжилась с участием специалистов Росалкогольрегулирования. Следователи не скрывают, что поводом для проверки стала обнародованная переписка Алексея Навального с Никитой Белых, где упоминается некий спиртзвод.

Во время исполнения обязанностей губернатора Кировской области Никитой Белых был продан только 25{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}-ный пакет акций Уржумского СВЗ, то проверка пришла именно сюда. Пресс-секретарь Никиты Белых Борис Веснин по телефону подтвердил неизменность позиции Никиты Белых по вопросу обнародования частной переписки, особо указав, что сделка по продаже госпакета Уржумского СВЗ была проведена в рамках закона.

Работники ОАО «Уржумский СВЗ» отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что по корпоративным нормам общаться с прессой могут только генеральный директор и председатель совета директоров. Первый оказался в отпуске, а номера телефона второго сотрудники предприятия не смогли найти, по крайней мере так было заявлено корреспонденту Kirovnet.ru.

Иллюстрации с сайтов:

video.m3x.org/i/data/001/01033/fanart/tt0146316.jpg

www.municipal.ako.kirov.ru/urzhumtourismmonument/17385.html

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector