Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверьте свой адрес по новой табличке

16 июля 2012
230
Проверьте свой адрес по новой табличке
Источник фото: -

К 1 августа 2012г. на зданиях Кирова установят 400 табличек с возвращенными названиями улиц. Инициативные граждане против.

На зданиях Кирова начинают менять таблички с возвращенными названиями улиц. По сообщению пресс-службы МО «Город Киров» работы будут завершены к 1 августа с.г. 

Дискуссии о возвращении исторических наименований части улиц Кирова не успела утихнуть, а  эта тема вновь поднята. Сегодня состоялась встреча Главы города Кирова Владимира Быкова с горожанами, недовольными переименованием улиц. Сторонники сохранения имён большевиков и теоретиков коммунизма в названии улиц поддержали идею блогера Льва Саламатова о реформировании комиссии по топонимии, которую он высказал в ходе публичных слушаний, проводившихся общественной палатой 19 июня. Как сообщил блогер, 20 июля в пятницу планируется проведение встречи с Дмитрием Драным «инициативной группы» в которую вошёл он сам, а также филолог Элеонора Головина и коммунист Алексей Вотинцев, которые известны как активные противники решения о возвращении Спасской, Пятницкой, Казанской и Преображенской их названий.

Корреспондент Kirovnet.ru связался с членом общественной палаты Кировской области о. Александром (Балыбердиным). Отец Александр отметил, что он является сторонником возвращения исторических наименований и другим улицам Кирова. Он также поддержал идею о том, что в комиссии по топонимии должны быть представлены в первую очередь учёные и эксперты в сфере культуры. При этом, Александр Балыбердин крайне уклончиво ответил на вопрос о своём желании или нежелании самому стать членом этого органа. 

— Возвращение исторических наименований грамотно организованное и проведённое должно вести к сплочению общества, а не к разделению людей,— считает руководитель Церковно-исторического центра Вятской епархии.

Напомним, в результате двух опросов, проведенных порталом Kirovnet.ru, оказалось, что около 40{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} противников переименований руководствуются либо нежеланием вообще что-то менять, либо незнанием о деяниях тех людей, имена которых носят улицы города. 

Проверьте свой адрес по новой табличке
Фото с сайта bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector