Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мутко пообещал дать денег на ФОК в Демьяново

17 июля 2012
140
Мутко пообещал дать денег на ФОК в Демьяново
Источник фото: -

В ходе встречи Никиты Белых и Светланы Журовой с министром спорта представителям Кировской области было обещано федеральное финансирование.

Как уже сообщалось, в пятницу 13 июля, губернатор Кировской области Никита Белых и член Совета Федерации Светлана Журова в Москве встретились с министром спорта Виталием Мутко. Судя по информационным сообщениям, основной темой встречи было выделение средств федерального бюджета на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Демьяново Подосиновнского района за счёт включения данного объекта в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Напомним, в ответе на вопрос Kirovnet.ru о причине массовых беспорядков в Демьяново депутат Подосиновской районной думы Алексей Артёмов отметил, что кроме сокращения полиции называл и немаловажным фактором является отсутствие норамльного досуга молодёжи.

Вчера вечером Kirovnet.ru удалось получить подтверждение того, что в ходе встречи высших должностных лиц Кировской области с министром Мутко, последний пообещал выделить дополнительные средства по федеральной целевой программе на создание спортивной инфраструктуры в Кировской области. Об этом нашему корреспонденту сообщила член Совета Федерации от Кировской области Светлана Журова.

В интервью пресс-службе министерства спорта Никита Белых заявил, что был рассмотрен вопрос строительства внепланового объекта:

— Это касается известного по недавним событиям поселка Демьяново. В виде исключения мы построим там ФОК.

Пока не известно, ограничится ли федеральная поддержка только субсидией на строительство спортзала в Демьяново или представителям области удалось договориться о выделении средств и на другие спортивные объекты. Также непонятно, что будет из себя представлять демьяновский ФОК: будет ли это спортзал с раздевалками, как в Котельниче, или спортивно-культурный центр с бассейном, катком, футбольным полем, боулингом, кинозалом, аналогичный тем, что строятся в районах Нижегородской области.

Фото Александра Папырина

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector