Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Инициативы горожан и проект муниципалов – вектор один?

19 июля 2012
420
Инициативы горожан и проект муниципалов – вектор один?
Источник фото: -

Субботник по очистке берега и муниципальная целевая программа — что общего ?

 «Пять лет наша молодежная общественная оргниазация «Хранители Вятки» привлекает внимание общественности и городских властей к состоянию левого берега Вятки. Надеемся, что наш голос услышан и свой вклад в благоустройство берега мы внесли» — Григорий Поскребышев, один из координаторов  организации,  проблемами  экологии реки и города занимается давно.

Сегодня восстановлением набережной занимается администрация города в рамках муниципальной целевой программы «Благоустройство МО «Город Киров» в 2011-2014 годах». Первый этап реконструкции набережной Александра Грина стоимостью более 70 миллионов рублей начался осенью 2011. Были вырублены старые деревья, появились новые ограждения и тротуарная плитка. В 2012 году работы продолжаются: планируется укрепить берег реки и создать ещё одну пешеходную благоустроенную зону.

Инициативы горожан и проект муниципалов – вектор один?

Проект планировочного решения нижнего и верхнего уровня набережной реки Вятки от улицы Дрелевского до Профсоюзной (автор концепции Кропачев Виктор Иванович) разработали специалисты МБУ «Архитектура». 

Организаторы акции «День реки Вятки», прошедшей 15 июля, рассказали порталу Kirov.net, что июльские субботники  в районе старой пристани волонтеры проводят уже пятый год. Вначале мусора было столько, что его вывозили машинами. В этом году территориальное управление по Первомайскому району выделило для субботника специальный большемерный контейнер — волонтеры заполнили его собранным мусором наполовину. Также активисты сообщества «Чисто Вятка» установили информационный щит с лозунгом «Береги природу — не загрязняй воду!». Григорий Поскребышев считает, что этот слоган эффективен, легко запоминается и может заставить людей не бросать мусор в реку

Инициативы горожан и проект муниципалов – вектор один?

В этот же день был завершен проект «Берег мечты», стартовавший в апреле 2012 года, (координаторы Ирина Максимова и Елена Кривошеина). Целью этого проекта было благоустройство любимого места отдыха кировчан на  берегу Вятки — Слободского спуска и парка внизу (слева от кафе) на ул. Пристанской 1 и прилегающей территории.

После того как была расчищена пешеходная дорожка, установлены скамейка и урны, прошло «официальное открытие» первого, но уже активно обсуждаемого, в нашем городе арт-объекта «Рыба-птица» (автор идеи — художник, инсталлятор Максим Синдерович). В честь открытия арт-объекта и для релакса участников акции состоялся уличный openair — интернет-фрик Паулоктус исполнил на электронном органе музыку средневековых композиторов и свои композиции.

Татьяна КУЗНЕЦОВА

Фото https://vk.com/album-34506284_159985625

Для иллюстрации использован фрагмент планировочного решения набережной реки Вятки МАУ «Архитектура» МЗ 2009 -СПТ

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector