Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кортеж Дворковича промахнулся мимо Лыжного

25 июля 2012
400
Кортеж Дворковича промахнулся мимо Лыжного
Источник фото: -

Этот курьезный случай произошёл вчера, 24 июля, во время визита зампредседателя правительства РФ в Кировскую область.

Кто-то из встречавших московского чиновника у входа в заводоуправление даже пошутил, мол, может нам сейчас весь комбинат слегка подвинуть.  Правда, водители быстро сориентировались, развернулись и доставили вице-премьера по адресу.

Кортеж Дворковича промахнулся мимо Лыжного

Напомним, кроме НЛК заместитель председателя Правительства  РФ Аркадий Дворкович в ходе краткой ознакомительной поездки по предприятиям Кировской области побывал также на кирово-чепецких «Галополимере» и «Заводе минеральных удобрений», фабрике «Весна» и предприятиях холдинга «Дороничи» в Стрижах.

Кортеж Дворковича промахнулся мимо Лыжного

Формальным поводом визита на лыжный комбинат стал запуск линии по производству ориентированно-стружечной плиты. Это первое в России производство таких плит, используемых в малоэтажно строительстве. Аркадий Дворкович, федеральные и региональные чиновники, представители других властных структур осмотрели вновь создаваемое производство. Вице-премьер нажал на большую красную кнопку, зазвенели звонки и процесс пошёл.

Кортеж Дворковича промахнулся мимо Лыжного

Только торжественный запуск не означал, что первое в России производство ориентированно-стружечных плит действительно стартовало. Как рассказали Kirovnet.ru работники компании, отвечающей за пусконаладку новой линии, когда точно заработает новое производство так и не известно. Технологи до сих пор не могут определить оптимальный состав смол, тем более он зависит от характеристик древесины, используемой в тот или иной момент времени. Как образно сказали специалисты, наличие на кухне современной плиты и новой посуды ещё не означает, что хозяйка умеет хорошо готовить.

Кортеж Дворковича промахнулся мимо Лыжного

Kirovnet.ru поинтересовался у вице-премьера, какой результат он получил, нажав на кнопку запуска линии по производству OSB-плит.

— Любое посещение вновь открывающихся предприятий позволяет понять, что не хватает для реализации других подобных проектов. Что нужно сделать, чтобы подобные инвестпроекты встали на поток. Именно для этого министры и другие руководители правительства ездят на такие объекты. После этого на уровне правительства принимаются решения, позволяющие тиражировать найденные на каждом конкретном месте варианты. Сегодня увидел сочетание интеллекта, технологий и эффективных рабочих рук,— ответил Аркадий Дворкович.

Губернатор Кировской области Никита Белых в ходе общения с прессой сделал акцент на то, что количество средств по многим проектам, финансируемым за счёт средств федерального бюджета будет сокращаться. Поэтому власти региона стремятся использовать все возможности для лоббирования интересов на уровне руководителей федерального правительства. Это касается проектов в сфере транспортной инфраструктуры, получения финансирования со стороны институтов развития, таких как «Внешэкономбанк», перераспределения преференций в лесной сфере в сторону высокотехнологичных проектов.

Кортеж Дворковича промахнулся мимо Лыжного

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector