Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фигурант «соляного» дела пытается отбиться в суде

26 июля 2012
70
Фигурант «соляного» дела пытается отбиться в суде
Источник фото: -

Алексей Пуляев против УФАС Кировской области. Сегодня и завтра суд рассмотрит ещё два протеста бывшего «начальника кировских дорог» по административным делам.

Как сообщалось на портале управления федеральной антимонопольной службы по Кировской области, Первомайский районный суд отказал в удовлетворении жалоб бывшего начальника Дирекции дорожного хозяйства города Кирова Алексея Пуляева к антимонопольному ведомству, которое оштрафовало бывшего чиновника на сумму 80000 рублей за нарушение законодательства в сфере размещения заказов, которое выразилось в заключении договоров на выполнение  работ по ремонту тротуаров и установке бордюрного камня  с МУПП «Гордормастстрой» без проведения процедуры торгов или запроса котировок.

Сегодня, 26 июля, и завтра рассматриваются иски г-на Пуляева к УФАС по ещё двум делам. Всего же антимонопольной службой было возбуждено пять административных производств против руководства Дирекции дорожного хозяйства по фактам нарушения законодательства о государственных и муниципальных закупках. Решением комиссии УФАС на руководителя кировского муниципального дорожного ведомства были наложены административные штрафы от 30 до 50 тысяч рублей.

Сообщившая Kirovnet.ru эту информацию сотрудница УФАС по Кировской области Алевтина Кузнецова, затруднилась назвать точную сумму административных исков к бывшему начальнику муниципального учреждения. Алевтина Михайловна сослалась на то, что все документы по данным делам в настоящее время находятся в суде. Но при этом она отметила, что размер штрафов, наложенных на  Алексея Пуляева, является большим. Более подробную информацию по данному делу антимонопольщики смогут представить только после завершения всех судебных тяжб.

Напомним, скандал вокруг деятельности ДДХ разгорелся после публикации юристом Антоном Долгих информации о схеме внеконкурсного приобретения МКУ ДДХ товаров и услуг у другой муниципальной структуры МУПП «Гордормостстрой». Незадолго до своей отставки в начале июля Алексей Пуляев отказался комментировать Kirovnet.ru свою позицию по «соляному» делу. А в начале июля без лишнего шума должность распорядителя дорожного бюджета города занял Павел Кошкин.

Фото Kirovnet.ru и bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector