Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кого Никита Белых считает вятским обществом

03 августа 2012
250
Кого Никита Белых считает вятским обществом
Источник фото: -

Вы думали, что «общественники» — это правозащитники и благотворители? Ан, нет. Это провалившиеся на выборах бизнесмены и отставные чиновники.

По информации, поступившей от вице-губернатора Кировской области Александра Галицких, в понедельник будет опубликован список из 25 человек, которых губернатор Кировской области считает наидостойнешими представителями вятского гражданского общества. Это так называемая губернаторская часть Общественной палаты нового созыва. Ещё во вторник, 31 июля, кандидатов в этот список собрали в Правительстве области и предложили написать заявления о своём согласии или несогласии участвовать в работе.

Сегодня стало известно, что все 25 человек, которым было предложено работать в ОПКО, ответили согласием на оказанную им честь. Пока, до подписания указа губернатора, власти не разглашают весь список, но по некоторым кандидатам информация уже есть.

Как рассказал Kirovnet.ru член текущего созыва общественной и кандидат в следующий созыв, лидер правозащитной организации «Вече» Михаил Плюснин, на собрании присутствовали не все предполагаемые члены общественной палаты, примерно 18 человек, возможно меньше.

— Некоторые люди пришли из прошлого созыва,— рассказал Kirovnet.ru Михаил Валерьевич.— Из вновь представленных кандидатов может быть очень полезна работа Людмилы Безверходовой, она архитектор. Я не знаю деловых качеств Закалаты, которая ушла из городской думы. Чем будут заниматься, и будут ли заниматься чем-то минимум пять представителей бизнес элиты: Данелян и Савиных, которые не прошли в ОЗС, или Сысолятин и Доротюк.

Я вообще не понимаю, зачем включён в список бывший прокурор Кировской области Николай Ефремов или, также не попавшая в нынешнее законодательное собрание, Альсина Шумилова. А Александр Ананин из Центра инноваций, который в этой жизни себя вообще пока никак не проявил? Зачем, с какими мыслями и целями они идут в общественную палату?

Думаю, когда пройдут выборы второй половины членов, люди проявятся во всей своей красе. Тогда и можно будет делать какие-то выводы,— считает Михаил Плюснин.

Фото А.Папырина

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector