Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировских школах вводят электронные учебники

08 августа 2012
160
В кировских школах вводят электронные учебники
Источник фото: -

В новом учебном году в государственных школах пройдет апробация электронных учебников

Как сообщает информационно-образовательный портал Кировской области, с сентября 2012 года на базе трёх государственных школ – Кировского экономико-правового лицея, гимназии №1 г. Кирово-Чепецка, лицея естественных наук г. Кирова – начнётся апробация интерактивных мультимедийных электронных учебников «Пластик Лоджик».

Департаментом образования уже приобретены 100 учебников на общую сумму 1,2 миллиона рублей. Новинки распределены между тремя участниками эксперимента.

Результаты эксперимента обсудят летом 2013 года. По итогам обсуждения будет планироваться дальнейшее использование технических гаджетов в школах города и области.

Kirovnet побеседовал с Надеждой Чернышевой, директором КОГОАУ «КЭПЛ». Этот лицей первым, еще в прошлом учебном году, испытал новые учебники в действии.

— Прежде всего, включение нашего лицея в данный проект – это инициатива губернатора. Ну и департамент образования, я думаю, выбрал нас не просто так: показатели уровня образования нашего лицея говорят сами за себя, — рассказала Надежда Александровна.

— Эксперимент мы начали осенью прошлого года. В декабре были закуплены учебники, и, с января по май, мы пробовали с ними работать. Результаты оказались самые положительные. Уже в мае мы передали часть учебников гимназии №1 г. Кирово-Чепецка и лицею естественных наук г. Кирова. Теперь эксперимент будет проводиться на базе трех учреждений.

В КЭПЛе и дальше планируют пользоваться мультимедийными новинками, а вот как дело будет обстоять в других образовательных учреждениях – вопрос открытый. В любом случае, это дело не двух ближайших лет точно, так как, в случае рекомендации к использованию этих учебников департаментом образования, придется выложить кругленькую сумму на покупку гаджетов.

Фото с сайта francesca08.wordpress.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector