Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Смертельное лихачество

10 августа 2012
200
Смертельное лихачество
Источник фото: -

И вновь, причина смерти людей в ДТП на объездной трассе Кирова около Радужного – безответственность водителей

Эта страшная авария, унесшая жизни 6 человек, включая четырёхлетнюю девочку, произошла 27 июля. Kirovnet уже подробно писал об обстоятельствах этого ДТП.

Изначально причиной столкновения Volkswagen Transporter и Renault Fluence на трассе около Радужного предполагали выезд Renault на полосу встречного движения. Но сейчас можно сказать, что люди погибли из-за обоюдной халатности водителей обоих автомобилей.

Как выяснили сотрудники полиции, оба погибших водителя были злостными нарушителями ПДД. Только с 2009 года водитель «Рено» получил 13 штрафов, 10 из них – за превышение скорости. Водитель автомобиля «Фольксваген» за три года инспекторами ДПС был привлечен к административной ответственности 35 раз, в том числе 15 за превышение пределов установленной скорости.

В роковой день 27 июля так же имело место быть несоблюдение скоростного режима в неблагоприятных дорожных условиях (мокрый асфальт, лужи). При этом оба водителя двигались с превышением скорости.

Но если на безответственное отношение к собственной жизни водителей можно махнуть рукой, то в чем оказался виноват четырехлетний ребенок – непонятно. Известно, что погибшая девочка не находилась в детском кресле, использование которых для перевозки маленьких детей является обязательным. Каких-либо приспособлений, позволяющих обеспечить безопасность ребёнка, в Renault обнаружено не было.

На данный момент, пассажирка «Фольксвагена» находится реанимации в крайне тяжелом состоянии, еще 5 пострадавших в ДТП – так же в больнице, но их жизни ничего не угрожает. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector