Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дарить радость одним касанием

14 августа 2012
50
Дарить радость одним касанием
Источник фото: -

18 августа на Театральной площади Кирова у памятника В.И. Ленину стартует флешмоб под названием «Free hugs».

Как сообщается в пресс-релизе, «цель данного мероприятия — сделать мир и жителей нашего города чуточку счастливее». Все, что для этого нужно – подарить незнакомому человеку свои дружеские объятия.

У «обнимашек» есть своя история. В Википедии говорится: «Бесплатные объятия (англ. Free Hugs) — движение, участники которого выходят на улицы и предлагают незнакомым людям свои объятия. Основано австралийцем Хуаном Манном в 2004 году. Международную известность приобрело в 2006 году благодаря музыкальному видеоклипу австралийской рок-группы Sick Puppies, опубликованному на YouTube».

Сейчас это движение набирает популярность и в России. Организатор флешмоба в Кирове Константин Марьинский сам поучаствовал в подобном мероприятии, проходившем в Москве, и решил провести нечто подобное в нашем городе.

Событие широко не афишируется, так как у организаторов нет средств и возможностей для этого. В основном, информация распространяется через социальные сети. «ВКонтакте» есть организационная группа, в которую может вступить каждый желающий присоединиться к акции.

Kirovnet спросил Нину Ершову, директора «Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи», о том, для чего же нужны флешмобы:

— Я думаю, что это интересно молодежи, — считает Нина Николаевна. – Сейчас усиливается виртуальная разобщенность людей. По моему мнению, флешмоб придуман для тех, кто много сидит в социальных сетях, но, при этом, испытывает потребность и в личном общении. Это хорошее начинание. С другой стороны, подобные акции позволяют человеку узнать, что он не один, что он член группы единомышленников. Это поднимает самооценку и увеличивает уверенность в себе.

Тем не менее, Нина Ершова считает, что вятские люди несколько инертны и консервативны в плане подобных проявлений «добра», поэтому, предполагает Нина Николаевна, людей на это мероприятие придет немного.

Как бы то ни было, организаторы флешмоба «бесплатных обнимашек» приглашают всех желающих поучаствовать в этом мероприятии.

Фото с сайта forum.lightray.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector