Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Осень предупреждает: Погода в Кирове с 20 по 24 августа

20 августа 2012
380
Осень предупреждает: Погода в Кирове с 20 по 24 августа
Источник фото: -

Западная Европа изнывает от жары, а на Вятку всё более явно наступает осень.

Судите сами. На предстоящей неделе если в во Франции и Германии +38°С, то у нас на Вятке по самым оптимистичным данным +20°С, а во вторник, 21 августа метеоагентства прогнозируют в Кирове 14 – 16°С. Такое понижение температуры будет результатом визита балтийского циклона, который пройдёт южнее Кировской области, но атмосферные фронты поработают и над Вяткой.

Осень предупреждает: Погода в Кирове с 20 по 24 августа

И если сейчас, как и я вы видите за окном солнце, то это не означает, что через несколько часов Киров ждёт неслабый дождь. Забыли зонтик? А зря. И это будет не единственный день с осадками. Дожди ожидаются и в пятницу, 24 августа. Их принесёт ещё более мощный циклонический вихрь, который ожидается со стороны Северной Атлантики.

Атмосферное давление в пятницу упадёт до 731-734 мм р.с. Это конечно не рекорд, но, учитывая то, что этим летом атмосферное давление колебалось в коридоре 740 – 750 мм, это очень важный звоночек. Если всё лето циклоны обходили нас стороной, через Арктические моря, то сейчас они пробивают себе путь и в центральную Россию.

Но не стоит так сильно расстраиваться. Нужно признать, что три из пяти дней рабочей недели в Кирове будут солнечными, а среда и четверг даже относительно тёплыми — 19 – 20°С. Но это повышение температуры нужно расценивать лишь как напоминание о том, что пора бы уже расчехлять свой осенний гардероб. По крайней мере, лёгкие куртки уже самое время доставать с антресолей.

Осень предупреждает: Погода в Кирове с 20 по 24 августа

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector