Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почём будет подешевевшая минута?

27 августа 2012
30
Почём будет подешевевшая минута?
Источник фото: -

Компания «МегаФон» заявила о разработке более дешёвых тарифов. Если цены будут существенно ниже, подвинуться должен будет и «МТС».

Алексей Женихов
В пятницу, 24 августа, на открытии нового флагманского салона «МегаФона» коммерческий директор кировского филиала этой компании Алексей Женихов заявил, что в самом скором времени представляемый им оператор сотовой связи приступит к снижению цен на услуги. Конечно, это снижение будет плавным, и многие абоненты его могут не заметить, так как «МегаФон» в Кирове решил снижать цены путём введения новой линейки тарифов.

Данный шаг компании, контролирующей примерно 26{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} рынка услуг мобильной связи Кировской области, может оказать очень существенное влияние на ценовую политику и других игроков рынка. Можно даже говорить о том, что «МегаФон» серьёзно меняет свою стратегию. Если раньше в частных беседах топ-менеджеры этой компании заявляли, что придерживаются стратегии высоких цен, то данное заявление говорит об изменении политики «МегаФона».

Напомним, существенные изменения ценовой политики на кировском сотовом рынке произошли после прихода на Вятку «Теле2», который установил существенно более низкие тарифы, по сравнению с «большой тройкой». Тогда данную стратегию поддержал только «БиЛайн». В «МегаФоне» же ещё несколько месяцев назад считали, что держать рынок, не допуская ценовой войны. Такой же стратегии придерживался и «МТС». Сейчас ситуация меняется. Если «МегаФон» продекларирует тарифные планы, сравнимые по стоимости услуг с «Теле2» и «БиЛайн», то и компания-конкурент «МТС» вынуждена будет как-то реагировать, предоставляя уступки своим абонентам.

Этот виток ценовой войны, вероятно, как-то связан с выводом на рынок Кировской области новой услуги — сетей нового поколения LTE. По имеющейся у Kirovnet.ru информации, первые базовые станции этого формата заработают в областном центре примерно в ноябре 2012 года. В результате применения этого стандарта скорость мобильного интернета фактически сравняется со скоростью стационарного проводного соединения, что приведёт к существенному переделу рынка услуг связи.

Разработка «МегаФоном» тарифов с более низкими ценами как раз и может стать инструментом, способным привлечь абонентов не только других сотовых операторов, но и операторов стационарной связи. Пока что новые тарифы держатся в секрете. Насколько операторы будут готовы подвинуться в пользу кировчан, чтобы заполучить долю на рынке, сейчас ещё не известно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector