Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый глава Подосиновского района обещает «не махать шашкой»

29 августа 2012
150
Новый глава Подосиновского района обещает «не махать шашкой»
Источник фото: -

Ставшее вакантным после событий в Демьяново кресло, завтра займёт Александр Толстухин.

Как сообщил Kirovnet.ru вновь избранный глава района Александр Толстухин, инаугурация пройдёт в 10:00 в здании районного дома культуры. Принять участие в официальном вступлении в должность нового главы района приглашён губернатор Кировской области Никита Белых, депутаты разных уровней, а также простые граждане. Приедет ли приедет ли сам губернатор, вновь избранный глава района не знает, но из-за большого внимания к ситуации в районе после событий в Демьяново, Александр Николаевич ожидает, что при вступлении в должность обязательно будут присутствовать высокопоставленные чиновники правительства Кировской области.

Напомним, Александр Толстухин был избран главой района 24 августа, после отставки Натальи Гребеневой, которая вынуждена была оставить этот пост после массовых беспорядков в посёлке Демьяново. За Александра Толстухина проголосовало 13 из 16 депутатов районной думы. Новый глава района, как и его предшественница, шёл на выборы как кандидат от партии «Единая Россия». Конкурент Толстухина на выборах главы района Алексей Артёмов сообщил Kirovnet.ru, что новый глава является креатурой депутата законодательного собрания Кировской области Василия Митюкова, который также руководит крупнейшим в Демьяново предприятием — заводом по производству шпона.

Что касается политики новых районных властей, то Александр Толстухин сообщил Kirovnet.ru, что уже фактически приступил исполнению своих обязанностей. В ближайшее время он не планирует каких-либо серьёзных изменений в деятельности муниципальных властей и сосредоточится на решении текущих проблем, таких как подготовка к началу учебного года, к новому отопительному сезону и к выборам.

— Шашкой махать не буду. Нужно внести определённую стабильность и уверенность в будущем в работу администрации и депутатов,— заявил Kirovnet.ru Александр Николаевич.— Что-то менять с финансовой точки зрения возможности нет. Да и морального права проводить серьёзные изменения я не имею.

Алексей Артёмов
Именно с такой консервативной позицией Александра Толстухина был не согласен его оппонент на выборах Алексей Артёмов. Депутат от «Справедливой России» апеллировал  к исследованиям, согласно которым при сохранении существующих тенденций к 2035 году население района уменьшится с 16,5 тыс. человек, всего до 6 тысяч. Поэтому политика муниципальных властей этого северного района Кировской области должна претерпеть серьёзные изменения в самое ближайшее время, чтобы переломить сложившуюся негативный тренд.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector