Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почём уйдёт «Европейский»?

29 августа 2012
390
Почём уйдёт «Европейский»?
Источник фото: -

Вновь поднят вопрос об условиях приватизации кировского торгового центра структурами Антона Русских.Сегодня на Кировской городской думе вопрос подняла вопрос об оценке трёх первых этажей ТЦ «Европейский». Об этом порталу Kirovnet.ru рассказал депутат думы Владимир Журавлёв. Структуры другого думца, Антона Русских, на основе закона о «малой приватизации» намереваются приобрести в собственность один из самых популярных в городе торговых центров.

Сейчас БТИ проводит оценку объекта, но, по предварительным данным первые три этажа «Европейского» планируют оценить примерно в 170 миллионов рублей. При этом независимые эксперты говорят о том, что один квадратный метр в данном здании вполне может быть реализован за 100 тыс. рублей. Поскольку площадь, подпадающих под закон о приватизации первых трёх этажей около 5000 квадратных метров, городской бюджет мог бы выручить от продажи данного здания около полумиллиарда.

— Есть разница между 170 и 500 миллионами? 330 миллионов, которые в очередной раз хотят украсть у города. Представьте, это чуть ли не два новых детских сада. Могут спросить: а кто купит за такую сумму? Знаю, что есть такие структуры, которые готовы заплатить. Не надо удивляться, ведь только аренда на первом этаже «Европейского» — 2500 рублей в месяц за квадратный метр. Это очень выгодное вложение. Если бы был открытый аукцион, то и сам бы мог принять в нём участие,— сообщил порталу Владимир Журавлёв.

В настоящее время вопрос об оценке объекта не решён, но, по всей вероятности, в Кировской городской думе сложилась достаточно большая группа депутатов, которые хотят воспрепятствовать своему коллеге приобрести арендуемые площади за треть рыночной стоимости.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector