Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Белых и Навальный не виноваты

05 сентября 2012
960
Белых и Навальный не виноваты
Источник фото: -

Kirovnet.ru публикует ответ прокуратуры на запрос о наличии состава преступления в фактах, отражённых в украденной переписке губернатора со своим бывшим советником.

В распоряжении портала Kirovnet.ru оказались фотокопии ответа Прокуратуры Кировской области на запрос члена совета федерации Светланы Журовой по поводу переписки между губернатором Кировской области Никитой Белых и его бывшим советником на общественных началах, а ныне членом совета директоров компании «Аэрофлот» Алексеем Навальным.

Если кратко, то прокурорская проверка не выявила в фактах, которые противники Навального однозначно трактовали как известным разворовывание борцом с коррупцией государственной собственности, какого либо состава преступления. Наибольшее внимание прокуроров привлёк сюжет с «украденным спиртоводочным заводиком». Как показала прокурорская проверка, речь могла идти только об «Уржумском СВЗ», но все операции с акциями этого предприятия осуществлялись в полном соответствии с законом, пока в конце декабря 2010 годасделка по продаже госпакета акций не была полностью закрыта.

Видимо, и обыски на «Уржумском СВЗ», проведённые специально прибывшими из Москвы следователями, не дали какого-либо результата. Конечно, возможно, данные полученные в Уржуме не стали доводить до прокуратуры Кировской области. Но факт остаётся фактом.

Никита Белых также повторил прокурорам, что действительно имел с Алексеем Навальным финансовые взаимоотношения, но они не были связаны ни с деятельностью Навального на посту советника губернатора Кировской области, ни с руководством «Фондом поддержки инициатив губернатора Кировской области». Никита Белых в ответе на вопрос прокуратуры признал наличие устных финансовых обязательств перед Алексеем Навальным, возникших в 2007 году.

Нужно признать, что получив документ от такого уважаемого органа, мы изначально рассчитывали найти в нём более серьёзную проработку фактического материала по тем фактам, которые стали достоянием общественности. Но то ли прокуроры ограничились формальным выполнением обязанностей, то ли сочли, что члену совета федерации не обязательно вникать во все тонкости, которые стали известны в результате расследования.

 

Фото 2008 года из https://navalny.livejournal.com/244496.html

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector