Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Вход» в новый формат офиса

07 сентября 2012
170
«Вход» в новый формат офиса
Источник фото: -

6 августа в Кирове в небольшом здании на углу Никитской (Володарского) и Московской официально открылся ко-воркинг центр.

Формат ко-воркинга (от английского совместная работа) существует достаточно давно во многих развитых странах, рассказал корреспонденту портала Kirovnet.ru руководитель проекта Дмитрий Казаков. Этот формат несёт идеологию открытого офисного пространства, которая непривычна пока что для российской провинции. У нас ещё с советских времён служащих рассаживали по небольшим кабинетикам.

Но ко-воркинг отличается и от больших офисов крупных компаний, которые можно наблюдать, например, в западных фильмах. Такие уже достаточно давно появились уже и в российских столицах. Здесь два отличия.

Первое и основное — ко-воркинг предназначен для людей свободных профессий (фрилансеров) и небольших компаний. Они, конечно, могут работать и у себя дома, но это, поверьте, не всегда удобно. Да и обмен мнениями с товарищами или разумная кооперация — это большой плюс в работе.

«Вход» в новый формат офиса

Второе отличие вытекает из первого. Как правило, работа копирайтера или свободного программиста предполагает значительную творческую составляющую. А значит, сидеть на месте с «восьми до пяти» им сложно, необходима эмоциональная разгрузка. Может быть, поэтому в кировском ко-воркинг центре «Вход» из четырёх этажей однозначно под термин «воркинг» подходит лишь один. Ещё два — место для встреч с посетителями и конференц-зал. И целый этаж занимает зона релаксации. Говорят, там есть даже душ, для тех, кто предпочитает добираться на работу на велосипеде.

— Мы продаём не площади, а время,— пояснил корреспонденту Kirovnet.ru бизес-концепцию «Входа» Дмитрий Казаков. Кстати, несмотря на большое стечение народа, решившего посетить презентацию, нам без труда удалось найти место, где можно было спокойно пообщаться. В эту плату входит не только аренда места, но и использование оргтехникой, кухней с микроволновкой и кофе-машиной, и прочие радости офисной жизни.

«Вход» в новый формат офиса

За короткий период времени авторам идеи вятского ко-воркинга удалось сделать косметический ремонт в пустующем офисном здании. Вот так выглядели помещения ещё 1 сентября, когда вятские блогеры решили похвастаться новым заморским форматом перед Светланой Журовой.По случаю Светлана Сергеевна стала первым резидентом центра.

«Вход» в новый формат офиса

И сейчас «Вход» вполне готов для работы тех, кто решит стать его резидентами.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector