Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Начались судебные процессы по демьяновскому делу

12 сентября 2012
20
Начались судебные процессы по демьяновскому делу
Источник фото: -

11 и 13 сентября в мировом суде в Демьяново разбираются дела по ситуации, ставшей прологом к массовым беспорядкам.

Завтра в мировом суде, который располагается в посёлке Демьяново Кировской области, состоятся слушания по иску прокуратуры к участнику драки, которая спустя несколько дней вылилась в массовые беспорядки. Прокуратура обвиняет Александра Бабушкина в нанесении легких телесных повреждений племяннику хозяина ставшей знаменитой лесопилки Ахмеду Куратмагомедову и требует наложить штраф в размере семи тысяч рублей.

По версии обвиняемого он пытался предотвратить избиение своего товарища другим дагестанцем, в результате чего между ним и Куратмагомедовым завязалась драка. Кстати, вчера, 11 сентября, мировой судья уже приговорил Ахмеда Куратмагомедова за участие в этом конфликте к 9000 штрафа. Куратмагомедов разбил Бабушкину губу, сам же отделался синяками.

Кстати, как сообщает информационное агентство «Регнум», защита Александра Бабушкина попытается дезавуировать результаты медэкспертизы, на которой основывалось следствие под предлогом того, что её результаты противоречат результатам медосмотра, который был проведён  ещё 20 июня. Можно предположить, что завтра адвокаты также будут настаивать на том, чтобы квалифицировать действия Бабушкина как самозащиту.

По словам источника Kirovnet.ru в Подосиновском районе, часть местного населения Демьяново опасается, что из-за действий адвокатов, которые «накручивают» ситуацию, пытаясь представить своих подзащитных в выгодном свете, ситуация может вновь обостриться. Это приведёт к новому витку «разборок» между существующими здесь группами, которые практиковались и до событий 22 июня этого года.

Напомним, в конце прошлого в Подосиновце было совершено несколько поджогов, об одном из них Kirovnet.ru писал ранее. По имеющейся информации эти и другие аналогичные факты так и не были раскрыты, в осуществлении поджогов местные жители подозревают как раз выходцев из Демьяново.

Фото Александра Бабушкина с портала vk.com

Начались судебные процессы по демьяновскому делу

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector