Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский ОБОП разыскивает жертв «чёрных коллекторов»

20 сентября 2012
450
Кировский ОБОП разыскивает жертв «чёрных коллекторов»
Источник фото: -

 

Только лишившись трёх квартир, и проведя несколько лет в «бегах», житель Лянгасово обратился в полицию с жалобой на вымогателей.

Отделом по борьбе с организованной преступностью арестованы двое подозреваемых в вымогательстве кировчан. Причиной ареста стало заявление 28-летнего жителя Лянгасово Кирилла, который сообщил, что занял ещё 2007 году у подозреваемых некоторую сумму денег на приобретение квартиры.

Тогда сделка сорвалась. Деньги были возвращены с процентами. Но кредиторы посчитали, что долг так и не закрыт. Под угрозой применения насилия подозреваемые продолжали требовать деньги. В итоге Кирилл вынужден был продать две квартиры в Лянгасово, чтобы рассчитаться «с долгами». Чтобы выручить зятя, теща потерпевшего заложила свою квартиру, но и это жилище перешло в собственность одного из подозреваемых.

Опасаясь за своё здоровье, потерпевший на несколько лет даже уехал за пределы Кировской области. Но «чёрные коллекторы» стали разыскивать Кирилла через родственников. Только после этого он решил всё-таки обратиться с заявлением в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.163 «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В ходе проведения обысков у подозреваемых были обнаружены наркотики, бейсбольная бита, долговые расписки.

Как сообщил Kirovnet.ru сотрудник пресс-службы УМВД России по Кировской области Андрей Шустов, сейчас в ОБОП проверяют подлинность изъятых при задержании документов. Полицейские подозревают, что от деятельности данного «кредитного кооператива» могли пострадать и другие граждане.

Всем, кто пострадал от действий людей, изображённых на фотографиях, призывают обратиться в уголовный розыск по телефону +7 (8332) 679-733, либо подойти в дежурную часть ОБОП по адресу: г. Киров, ул. Воровского, 8. Полицейские гарантируют анонимность.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector