Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Будет тепло. С понедельника. У батареи: Погода в Кирове 29 и 30 сентября

28 сентября 2012
980
Будет тепло. С понедельника. У батареи: Погода в Кирове 29 и 30 сентября
Источник фото: -

Глава администрации Кирова распорядился начать включать тепло в квартирах с 1 октября. Так что в последние сентябрьские выходные прохладно не только на улице.

Вчера, 27 сентября, Дмитрий Драный распорядился подать тепло в дома кировчан с понедельника. Точнее, с 1 октября начнётся поэтапное подключение домов к центральному отоплению. Как рассказала корреспонденту портала Kirovnet.ru пресс-секретарь «КТК» Ольга Румянцева, в управляющие компании уже разослан план подключения жилых домов, который рассчитан на пять дней.

Напомним, одномоментно подключить все здания Кирова к отоплению невозможно с технической точки зрения, так как энергетики могут увеличить объём теплоносителя лишь постепенно. Ещё пять дней, после того, как в городе не останется домов без отопления, будет отведено на регулировку теплового режима. Так что не удивляйтесь, если ваши батареи будут чуть тёплые или, наоборот, будут жарить, как в самый лютый мороз.

Так что ближайшие выходные придётся довольствоваться обогревателями и каминами, у кого они есть, или греться изнутри, ведь синоптики обещают в субботу в Кирове 13 – 15°, пока ещё тепла, а в воскресенье, 30 сентября, и того меньше — +11-12°C. Прибавьте к этому небольшой дождик, который скорее всего будет в субботу. Последний сентябрьский день, возможно, обойдётся без дождя.

Будут и небольшие прояснения, когда прошедший транзитом через Вятку балтийский циклон уйдёт на восток, и атмосферное давление в Кирове немного поднимется. Но это ненадолго. Осенью 2012-го пути циклонов пролегают по нашим широтам или немного южнее. Не то, что летом, когда они обходили нас по приполярным широтам. Правда, менее дождливо от этого не станет.

Поэтому, запасаемся оптимизмом и ждём тех счастливых дней, когда тепло придёт хотя бы в наши дома. Тёплые выходные, как на прошлой неделе, в этом году вряд ли повторятся.

Изображения с сайтов:

https://www.goodfon.ru/wallpaper/347021.html

https://www.kulttura.ru/cinema/754/

https://www.ebay.com/itm/Pin-Up-Girl-Redhead-Sitting-On-Radiator-/320577789275

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector