Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

И тебя тоже вылечат…

08 октября 2012
980
И тебя тоже вылечат…
Источник фото: -

 

В ближайшее два дня кировчане смогут анонимно рассказать о своих психических проблемах.

С 9 по 11 октября с 14.00 до 17.00 будет работать «горячая телефонная линия» Кировской областной клинической психиатрической больницы им.Бехтерева по вопросам психического здоровья (телефон 64-67-50). Врачи-психотерапевты ответят на все интересующие вопросы по тематике.

Как рассказали порталу Кировнет в областном департаментие здравоохранения, любой желающий сможет анономно рассказать о симптомах, которые его беспокоят — к примеру, тревоге, нарушении сна, и получить консультацию врача, нуждается ли он в психиатрической или психологической помощи. Также можно рассказать о проблемах своих близких.

В департаменте отметили, что в Кировской области ежегодно растет число псхических расстройств. так, в 2009 году было зафиксировано 3413 случаев на 100 000 населения, в 2010-м — 3468, в 2011-м — 3712. Всего в прошлом с различными психическими заболеваниями числилось около 50 000 человек, из них около 30 тысяч — пациенты с заболеваниями, не нуждающимися в постоянном лечении (наподобие неврозов и поведенческих расстройств).

К слову, ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Данный день установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. Основная его цель – повышение осведомленности населения в отношении проблем психического здоровья.

Фото с www.etoya.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector