Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Год предпринимателя малый бизнес в Кировской области получит из бюджета около 300 миллионов рублей

09 октября 2012
180
В Год предпринимателя малый бизнес в Кировской области получит из бюджета около 300 миллионов рублей
Источник фото: -

Две трети обещанной суммы область рассчитывает выиграть на федеральных конкурсах.

На состоявшихся сегодня публичных слушаний проекта областного бюджета на 2013 год и плановый период  до 2015 года зампред областного правительства Георгий Мачехин заверил предпринимателей, что в отношении малого бизнеса у областных властей «большие планы», которые «секвестироваться не собираются».

В следующем году, объявленном в области по инициативе Губернатора Годом предпринимателя, на поддержку малого бизнеса регион выделит 98,5 миллиона рублей, не менее 200 миллионов власти рассчитывают получить из Москвы. Для сравнения, в 2012 году на поддержку малого предпринимательства было затрачено 83 миллиона собственных средств и 213 миллионов перечислено из федерального бюджета.Деньги выделяются, в частности, на микрокредитование, субсидирование лизинговых платежей, льготное и гарантийное кредитование.

Как результаты Года предпринимателя, по словам Георгия Николаевича, ожидаются «популяризация малого бизнеса, в том числе среди молодежи», воспитание уважения к предпринимателям, а также «нетерпимого отношения» к предпринимателям недобросовестным. Помимо этого, согласно действующей областной программе поддержки МБ, к 2015 году областной бюджет рассчитывает получить от малого бизнеса почти 4,5 миллиарда рублей налогов, что почти на миллиард больше текущих поступлений. 

По  данным департамента развития предпринимательства и торговли на территории Кировской области в 2011 году осуществляли хозяйственную деятельность свыше 54680 субъектов малого предпринимательства, в том числе 10994 малых предприятия и 43,2 тысячи индивидуальных предпринимателей, 490 крестьянских (фермерских) хозяйств.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector