Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

После заседания Гражданского форума по межнациональным отношениям в Кирове начнется митинг, посвященный ДТП у «Октября»

10 октября 2012
120
После заседания Гражданского форума по межнациональным отношениям в Кирове начнется митинг, посвященный ДТП у «Октября»
Источник фото: -

 

Большинство будущих участников митинга 17 октября намерены добиваться привлечения к ответственности подлинного, по их мнению, виновника ДТП, унесшего три человеческих жизни — 23-летнего Эдуарда Игнатяна.

Ранее в своем открытом письме к Губернатору области c с просьбой поддержать митинг и объективное расследование скандальной аварии блогер и предприниматель Сергей Косолапов сообщил, что, по его мнению, «сейчас власть не контролирует ситуацию: ни на дорогах, ни в ведомствах типа МВД, ни даже в твитах, которые так любят постить. И тут против нас началась война: в течение ночи какие-то люди целенаправленно сносили нашу группу В контакте, удалили тему про митинг и уже неделю пытаются провоцировать нас на националистические высказывания. Мы будем сражаться, потому что приняли бой. Мы против убийства людей на дорогах. Пьяные отморозки, вооруженные элитными автомобиями, умышленно садятся за руль и ищут кого-бы убить на кировских дорогах! Ночной патруль совместно с ГИБДД и митинг, на который теперь, я надеюсь, придет весь город — это лишь часть мер, которые общество будет пытаться использовать для выправления ситуации».

До этого обращения в своем письме в СМИ отец Эдуарда Игнатяна, генеральный директор кировского ООО «БАРС» Меружан Игнатян призвал журналистов «занять активную общественную позицию по защите конституционных прав граждан, дать достойный отпор разного рода проходимцам».

— Несмотря на то, что все обстоятельства происшествия еще не выяснены, а виновность участников ДТП не установлена, в средствах массовой информации стало активно формироваться общественное мнение, в т.ч. в клеветнической и оскорбительной форме, о виновности моего сына, — написал Игнатян-старший. — Более того в интернете была размещена информация, призывающая убить меня и членов моей семьи за вознаграждение от 500 до 150 тысяч рублей на национальной почве. В какой стране мы живем? Таких наглых и откровенных призывов шовинистического толка (очистить Россию от армянского отребья) никогда не было на территории нашей области и давно нет даже на Северном Кавказе.

 Организаторы митинга планируют собрать 17 октября в 18.30 на Театральной площади порядка тысячи человек. Официально он будет посвящен «состоянию безопасности на дорогах областного центра и Кировской области, а также оценке деятельности правоохранительных органов в связи с ростом в регионе дорожно-транспортных происшествий». Об этом сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП 22.09.12 у «Октября» на Карла Маркса».

В группе «ВКонтакте» уже сообщили о своём обязательном участии в митинге 474 человека, о возможном – 985 кировчан.

За три часа до митинга рядом с Театральной площадью в библиотеке им. Пушкина будут заседать участники Гражданского форума, планирующие в рамках «круглого стола» наконец найти «пути решения проблем межнационального взаимодействия». Как сообщили в Общественной палате, «проблемы межэтнических и межконфессиональных отношений для многонациональной Кировской области всегда являлись одной из актуальных тем. Но недавние столкновения с национальным подтекстом…показали, что вопрос в регионе стоит достаточно остро и решать его нужно незамедлительно. Каким образом – это предстоит выяснить на одной из дискуссионных площадок Гражданского форума – 2012».

По мнению организаторов и участников форума, выяснять это следует в том числе на фестивалях и праздниках, например, национальной кухни. По мнению представителей диаспор, специалистов и членов Общественной палаты, «важно не только получить практическую пользу от мероприятия, но и привлечь к проблеме как можно большее количество внимания, пропагандировать единство народов, вызвать интерес к другим культурам и традициям».

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector