Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские школьники продолжают «колоться»

12 октября 2012
120
Кировские школьники продолжают «колоться»
Источник фото: -

 

Минздрав полностью обеспечил регион детскими вакцинами против гриппа.

В Кировскую область пришла вторая партия вакцины «Гриппол плюс» для иммунизации детей против гриппа, закупленная за счёт средств федерального бюджета.

Первая партия (28 тыс. 336 доз) поступила в регион в конце сентября. На днях на склад прибыли еще 56 тыс. 664 дозы. Таким образом, на сегодняшний день детская вакцина поступила в регион в полном объёме – 85 тыс. доз на общую сумму 10 млн. 121 тыс. рублей.

Как и ранее, прививают детей с 6-месячного возраста, а также воспитанников детских дошкольных учреждений и школьников с 1-го по 11-й классы.

— Прививки необязательны и проводятся только по согласию родителей, — рассказали Кировнет в департаменте здравоохранения. — Однако специалисты все же советую прививаться, поскольку даже если ребенок заболеет, болезнь пройдет в более легкой форме. В случае несогласия родители должны дать информированный отказ. Перед прививкой ребенок проходит медосмотр, при признаках простуды ему дается медотвод от прививки.

 В департаменте сообщили, что на сегодняшний день случаев гриппа в области не зафиксировано, снижается и заболеваемость ОРВИ. Прогнозировать эпидемию специалисты пока не готовы.

Фото: family-planet.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector