Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Путин: «А что, в Кирове палатки сносят?»

15 октября 2012
240
Путин: «А что, в Кирове палатки сносят?»
Источник фото: -

Президент заинтересовался ликвидацией мелкорозничной торовли в Кирове.

На состоявшемся при Президенте совещании по вопросам малого бизнеса уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, среди прочего, сообщил Владимиру Путину, что у малого бизнеса «дела очень разные, касаются очень разных проблем: от малого и среднего предпринимательства, например, по сносу палаток, очень много обращений по городу Кирову».

На что Президент поинтересовался: «А что там, палатки сносят?»

— Да, честно говоря, мало законодательной основы, — признался Борис Юрьевич. — К сожалению, малый бизнес не имеет очень серьёзной законодательной базы для того, чтобы отстоять свои права. То есть по существу вопрос именно на стороне власти, муниципальных властей. Мы пытаемся оказывать юридическую консультацию, для того чтобы они чувствовали себя более защищёнными в этой работе.

Добавив в конце своего выступления, что «мы сегодня выстраиваем наш институт как системный, то есть мы понимаем, что работать надо с большим количеством обращений, и поэтому нужно создавать систему».

— В рамках Агентства стратегических инициатив мы сегодня начали разработку «дорожной карты», которая называется «механизм оперативного реагирования на обращения предпринимателей», условное название «красная кнопка». Смысл в том, чтобы не подменять сегодняшнюю систему работы с обращениями и жалобами со стороны предпринимателей. То есть министерства и ведомства должны сами работать с этими жалобами, но у предпринимателей должен быть последний шанс, последняя инстанция. Если ему отказано в его жалобе, у него должна быть ещё одна возможность обратиться к независимой экспертизе и к какому-то институту, инструменту, который бы мог в случае, если он прав, его жалобу защитить. 

— Мы сейчас все это пообсуждаем, — пообещал Президент — Думаю, что вы со мной согласитесь, все инструменты, которые вы создаёте, все инстанции, которые вы создаёте, не должны подменять собой суд.

 Как рассказали Kirovnet в кировской Ассоциации по защите прав малого бизнеса, кировские ларечники, входящие в Ассоциацию, сегодня действительно вынуждены в судах остаивать свое право на торговлю. Напомним, что принятая горадминистрацией схема размещения торговых павильонов поставила вне закона большинство мелких торговых точек. Эти решения были опротестованы кировскими антимонопольщиками.

— О принудительных сносах нам пока не известно. Кто-то уже добровольно закрыл свою торговлю, наши же участники продолжают бороться, — отметили в Ассоциации. — В следующем году будет принята новая аналогичная схема, и снова по кругу начнутся суды.

 Между тем, по слухам, вскоре в городе вместе с ларьками будут демонтированы все остановочные павильоны, а новые крытые павильоны установит Кировское троллейбусное предприятие, для чего освоит 30 миллионов рублей из городского бюджета.

Фото: bnkirov.ru

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector