Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Начальник ГИБДД по г. Кирову вылетит с должности, если не остановит беспредел на дорогах города

17 октября 2012
370
Начальник ГИБДД по г. Кирову вылетит с должности, если не остановит беспредел на дорогах города
Источник фото: -

И составит компанию уволенным вчера руководителям городского МРЭО ГИБДД.

Вчера начальник кировских полицейских генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников провел оперативное совещание по состоянию аварийности на территории г. Кирова, превратившееся в жесткий разбор полетов подчиненных.

В частности, за запоздалые и неадекватные ситуации меры по снижению аварийности на дорогах города генерал пообещал отставку начальнику городского ГИБДД Федору Кузнецову.

Начальник ГИБДД по г. Кирову вылетит с должности, если не остановит беспредел на дорогах города

— Сколько конкретно благодаря вашей работе в городе осветили дорог? — среди прочего, интересовался Солодовников. — Сколько направлено представлений и предложений в администрацию города?! Сколько составлено протоколов?! Ваш результат работы — это отсутствие смертности на дорогах города. Это ваш Личный Результат! Если нет, мы вас освободим. Я вас предупредил.

Напомним, что в августе прокуратура обнародовала результаты инициированной прокурором области проверки кировской ГИБДД. Был выявлен ряд грубых нарушений: предписания об устранении выявленных нарушений при содержании и эксплуатации дорожного полотна сотрудниками ГИБДД выдаются несвоевременно, допускаются факты непринятия своевременных мер, направленных на устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП, при составлении административных протоколов в отношении водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения нарушается КоАП.

Тогда в прокуратуре подсчитали, что из-за нарушений закона сотрудниками ГИБДД 55 человек избежали заслуженного наказания, а отсутствие горизонтальной разметки на дорогах за 7 месяцев привело к почти 100 ДТП, что в десятки раз больше, чем в прошлом году. В результате еще в августе был поставлен вопрос о соответствии занимаемой должности начальника отдела ГИБДД по городу Кирову.

На вчерашнем совещании публично были сняты со своих должностей начальник МРЭО ГИБДД Олег Симонов и его заместитель Дмитрий Сандалов были сняты с должностей — за махинации с «блатными» номерами, волшебное восстановление ранее уничтоженных номеров, резервирование регистрационных знаков «красивых» серий, регистрацию транспортных средств без осмотра. Товарищи, по мнению генерала, «засиделись и потеряли нить управления».

Генерал привел пример с двумя номерами, которые подлежали уничтожению, но вдруг оказались выданы владельцам авто.Так, снятый в 2004 году с «Волги» номер А033АА, в 2009 году оказался на «Ауди А8», а номер А999АА, снятый в 2009 году с «Ауди А6», в 2011 установлен на «Киа Серато». В ответ теперь уже бывший начальник МРЭО попытался все свалить на личный приказ экс-начальника ГИБДД Усцова.

О мерах, предпринимаемых городской властью для обеспечения безопасности на дорогах, рассказал на совещании глава администрации Дмитрий  Драный. Основные направления, по его словам — освещение пешеходных переходов, строительство их подземных и надземных вариантов, нанесение разметки на дорогах, ограждения, разделительные барьеры и пр.

Начальник ГИБДД по г. Кирову вылетит с должности, если не остановит беспредел на дорогах города

 

— Состояние на дорогах человек должен ощущать, выйдя на улицы города, — довольно резко заметил, в свою очередь, начальник полиции. — Это мы внутри можем рассказать, что заложили в бюджете, сколько потратили, и сказать друг другу — молодцы! Мы должны сказать обществу: когда люди будут холдить по улицам и их не будет сбивать транспорт.

Как прозвучало на совещании, в целом, после выставления со 2 октября дополнительных нарядов ситуация в областном центре обстановка с ДТП улучшилась – не допущено происшествий с тяжкими последствиями. Как сообщили в ГИБДД, только за прошедшие сутки пресечено 703 нарушения ПДД, что на 61,2{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} больше, чем в прошлом году, в том числе зафиксировано 11 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления. Задержано 8 пьяных водителей. На территории г. Кирова количество ДТП снизилось на 66,6{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}, раненых в них людей – в три раза (с 9 до 3). ДТП, в которых погибли люди или получили травмы дети, не допущено.

Кроме того, отдельно зашел разговор и об автоэвакуаторах. Три спецавтомашины для полумиллионного города, по мнению генерала Солодовникова, явно недостаточно. В ближайшее время город закупает четыре дополнительных эвакуатора, в том числе один – для эвакуации грузовых машин.

Предваряя вопросы журналистов о расследовании резонансного ДТП на улице Карла Маркса г. Кирова, генерал Солодовников сказал:

— Мы не в банде живем, а в государстве. Уверяю вас, что никаких иных форм и методов, кроме законных, по расследованию этого уголовного дела не предпринимается. Хочу предупредить, что мы не допустим никаких подходов «по понятиям». Все что определено законом при расследовании уголовного дела будет произведено. Если возникнет необходимость, будут проведены дополнительные экспертизы. Будет так, как положено по закону!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector