Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых стал «звездой» съезда партии Прохорова

30 октября 2012
200
Никита Белых стал «звездой» съезда партии Прохорова
Источник фото: -

 

kirovnet и губернатор Кировской области побывали на съезде политической партии «Гражданская платформа».

Никита Белых оказался единственным из руководителем регионов, посетившим в минувшую субботу в Москве съезд «Гражданской платформы».

27 октября Съезд Политической партии «Гражданская платформа» утвердил новый формат партии, включающий в себя Федеральный политический комитет, Федеральный гражданский комитет и институт сторонников.

Никита Белых стал "звездой" съезда партии Прохорова

— В перерыве работы съезда федеральная пресса буквально атаковала Никиту Юрьевича, прибывшего на съезд, по его словам, в качестве наблюдателя и по причине «давнего знакомства с Михаилом Дмитриевичем», — рассказывает побывавший на Съезде по приглашению оргкомитета руководитель портала Kirovnet.ru Николай Плюснин. — Несмотря на присутствие на съезде многих известных личностей, московских политтехнологов, внимание СМИ было приковано к губернатору Кировской области. Отмечу, ему действительно было что прокомментировать: многие из озвученных на съезде программных идей партии давно реализуются в Кировской области с приходом к власти Никиты Белых, в частности, проекты, касающиеся местного самоуправления.

По словам Николая Плюснина, «Гражданская платформа» — прежде всего попытка вовлечь в политику россиян, игнорирующих выборы, и привлечь к решению проблем страны активное городское население.

— На съезде прозвучали очень здравые предложения, связанные с обеспечением независимости судебной системы, развитием местного самоуправления. Созданы принципиально новыые органы управления партией, куда вошли люди, которые предпочитают реально работать, а не митинговать. Прохоров объявил, что вступил в партию и уходит в политику, оставляя бизнес своим партнерам. Партия будет участвоват в выборах не ради процентов, а ради победы, и основу партии составят профессиональные политики.

«Гражданская платформа» начинает свою деятельность и в Кировской области.

— «Гражданская платформа» предлагает новые для России партийные принципы, основанные на новых механизмах участия в политике, новых принципах отбора и поддержки проектов и инициатив своих сторонников. 

Никита Белых стал "звездой" съезда партии Прохорова

Прежде всего, гражданские комитеты, которые будут создаваться в каждом регионе, объединят «лидеров перемен», — комментирует решения съезда Михаил Шевёлев (на фото справа), секретарь политического комитета регионального отделения в Кировской области партии «Гражданская платформа». — Именно они определят федеральные, региональные и местные проекты, которые поддерживает партия, сформируют её политику, «партийную повестку». В состав комитетов могут входить как члены и сторонники партии, так и другие граждане, которые разделяют ценности Партии. Институт сторонников будет состоять из всех представителей Гражданского общества, которые разделяют ценности «Гражданской платформы», они являются кандидатами на вступление в партию. Сама партия становится профессиональной и не нацелена на массовое расширение своих рядов.

Сейчас кировские сторонники партии «Гражданская платформа» могут регистрироваться на сайте партии civilplatform.ru, а также предлагать свои проекты и инициативы на адрес электронной почты Кировского регионального отделения 45.ppgp@gmail.com.

В состав Федерального политического комитета партии избраны Михаил Прохоров; Александр Любимов, генеральный директор РБК-ТВ; Александр Починок, экс-министр по налогам и сборам, экс-министр труда и социальных отношений; Анна Терешкова, директор Сибирского центра современного искусства; Дмитрий Орлов, депутат Законодательного собрания Пермского края; Соломон Гинсбург, депутат Калининградской областной Думы и другие авторитетные члены партии.

Никита Белых стал "звездой" съезда партии Прохорова

В Федеральный гражданский комитет вошли такие известные в России общественные и политические деятели как Михаил Барщевский, полномочный представитель Правительства РФ в Конституционном суде РФ, Верховном Суде и Высшем Арбитражном суде РФ;  Андрей Макаревич, народный артист России; Екатерина Ганиева, генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы; Станислав Кучер, политический обозреватель радиостанции «Коммерсантъ FM»; Евгений Ройзман, учредитель Фонда «Город без наркотиков»; Алла Пугачева, народная артистка СССР; Владимир Рыжков, сопредседатель партии РПР-Парнас и т.д.

Председателем Политического и Гражданского комитетов избран Михаил Прохоров, который намерен сосредоточить свою деятельность в партии.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector