Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В День народного единства Киров услышит «душу армянского народа»

02 ноября 2012
300
В День народного единства Киров услышит «душу армянского народа»
Источник фото: -

Kirovnet предлагает программу культпоходов на праздничные выходные.

Четвертого ноября в «Родине» для вас выступает Дживан Гаспарян – живая легенда мировой музыкальной сцены, человек, которому удалось в печальном и страстном звучании дудука выразить подлинную душу армянского народа. Благодаря этому феноменальному виртуозу весь мир узнал о фольклоре и традициях Армении. Джон Парелес из New York Times называет концерты Гаспаряна «захватывающими, грустными, ностальгическими и благоговейными драмами». Дядя Дживан, как ласково называют его на родине, без сомнения, один из самых эмоциональных и искренних музыкантов мира.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: от 800 до 1800 рублей.

А завтра, 3 ноября в 11.00 на Театральной площади стартует традиционное осеннее городское ралли «Пикник-тур». Участники не считают это соревнованием, скорее, — активным отдыхом.  Организаторы напоминают, что “Пикник-тур” — не только ралли, но еще и праздник для гурманов, отличное приключение выходного дня, возможность познакомиться с интересными людьми и просто другой способ отдохнуть. 

Участникам ралли предстоит не просто проехать по городу согласно карте-легенде, но и оценить выполнение конкурсного задания поварами города в четырех точках общепита. 

В преддверии Дня народного единства с 01 по 03 ноября в г. Кирове пройдет X юбилейный региональный фестиваль военно-патриотических клубов и объединений Кировской области. 03 ноября, в 11 час. в Областном дворце молодежи (ул. Красноармейская, 19) состоится закрытие Фестиваля. В программе: выступление историческо-краеведческого клуба «Мир» г. Кирова и региональной молодежной организации «Военно-исторический клуб «ФРОНТ» с историческими реконструкциями обмундирования и событий военной истории России, награждение победителей Фестиваля, гала-концерт победителей городских фестивалей военно-патриотической песни «Во славу России», «Вятка-десант».

В этот же день, 3 ноября, на свой день рождаения вас приглашает джаз-клуб «Старый город». В программе — выступление «ВETTY BOOP LOVERS» (г. Москва) & THE SHAKERS rockabilly band. 

В День народного единства Киров услышит "душу армянского народа"

Вetty Boop Lovers – это Jive, Neo-Swing и Rock’n’roll, музыка сороковых-пятидесятых годов.

4 ноября в ДК «Космос» состоится заключительный концерт танцевальных коллективов из Кирова, Нижнего Новгорода и Республики Коми под девизом «Танцуй всегда! Танцуй везде…и даже в космосе!» Начало в 16.00.

4-5 ноября в «ВятОСДЮСШОР» с 10.00 состоятся соревнования по танцевальному спорту на Кубок Губернатора Кировской области. Справки по тел.20-51-77.

«Шоу танцующих бегемотов» — всемирно известный аттракцион под руководством Людмилы и народного артиста России Тофика Ахундовых, единственных дрессировщиков этих животных в России, — начинает выступления в Кировском цирке.

В День народного единства Киров услышит "душу армянского народа"

Только под руководством этих Звезд мирового цирка африканские многотонные тяжеловесы выполняют сложнейшие трюки: бегают рысью, взбираются по лестнице, строят пирамиды, прыгают друг через друга и даже вальсируют. В программе также множество уникальных трюков. Бесстрашие, виртуозность иловкость артистов всевозможных цирковых жанров будут восхищать зрителей. Большой артистический зверинец (обезьяны-каскадеры, лошади, барибалы, турантоны, лопундеры и множество других животных) представят зрителям весёлые и интересные сюрпризы. 

Забронировать билеты: https://www.tickets.circuskirov.ru/

4 и 5 ноября в драмтеатре пройдет межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремесел».

На него приедут 195 ремесленников из 14 регионов России и районов Кировской области. Поэтому на выставке-ярмарке в Драмтеатре кировчане увидят не только традиционные вятские промыслы, но и редкие для нашего региона изделия. Например, тверские мастера везут в Киров шкатулки и подносы с хохломской росписью. Гости из Ульяновска покажут изделия из редкого камня – симбирцита – его часто называют ульяновским камнем.Из Саратова в Киров уже везут уникальные вазы из стекла в технике «фьюзинг»; ремесленники из Пермского края покажут этно-изделия по мотивам пермской росписи. Кировские мастера на фестивале «Кладовая ремесел» представят дымковскую игрушку, изделия из глины,  лозы, бересты и другие виды промыслов. 

На фестивале «Кладовая ремесел» можно будет не только купить уникальные авторские работы, но и научиться их делать своими руками. 4 и 5 ноября в холле драмтеатра пройдут мастер-классы по плетению из лозы, гончарному делу, росписи матрешки, вас и ваших детей научат плести кружева на коклюшках, делать сувениры из капа и соснового корня.

Выставка-ярмарка и мастер-классы в драмтеатре будут продолжаться 4 и 5 ноября и будет работать с 10.00 до 18.00. 

Таковы некоторые из культурн-познавательных событий ближайших выходных.

И — с праздником вас, кировчане!

В День народного единства Киров услышит "душу армянского народа"

Ну или как минимум с еще одним выходным днем…

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector