Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Зато мы в области твитов впереди России всей!

06 ноября 2012
70
Зато мы в области твитов впереди России всей!
Источник фото: -

Кировская область вошла лишь в шестую десятку рейтинга регионов, зато ее губернатор стал лидером по числу твитов.

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за октябрь 2012 года на основе коэффициента информационной открытости (соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории).

Место в первой «двадцатке» рейтинга по сравнению с сентябрем сохранили президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, глава Вологодской области Олег Кувшинников, губернатор Магаданской области Николай Дудов, глава Ивановской области Михаил Мень, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, глава Калининградской области Николай Цуканов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава Астраханской области Александр Жилкин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Кировской области Никита Белых и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Лидером по числу твитов в октябре стал губернатор Кировской области Никита Белых (520 записей). Прежний лидер данного мини-рейтинга – глава Ульяновской области Сергей Морозов – занял вторую строчку с результатом 383 твита.

В то же время фонд «Петербургская политика» обнародовал данные первого рейтинга социально-политической устойчивости регионов.

По итогам октября Кировской области присвоен индекс 6,9. Место в рейтинге — 54-56. Негативными факторами, по мнению авторов рейтинга, стали: обращение общественных активистов к губернатору с просьбой поручиться за журналиста из Кирова Л.Ковязина, арестованного по «болотному делу» (Н. Белых ответил отказом); Просьба председателя ЗС Алексея Ивонина (в связи со взломом переписки Н.Белых и А.Навального) проверить подозрения в растрате через фирму А.Навального денег СПС; Заявление депутата Госдумы В. Бурматова о «политическом хамстве» Н.Белых, связавшего победу ЕР на муниципальных выборах с малым количеством кандидатов от других партий; Митинг в Кирове после резонансного ДТП, на котором звучали требования отставки Белых «за бездействие и безобразные дороги». Позитивных факторов составители рейтинга в Кировской области не нашли.

Ометим, что еще менее «устойчивыми», чем Кировская область, по данным авторов рейтинга, оказались Москва и Санкт-Петербург.

Присвоение оценок (по 10-балльной шкале) дается с учетом как долгосрочных и среднесрочных факторов (конкурентоспособность экономики, наличие источников саморазвития, наличие системы урегулирования социально-политических разногласий), так и текущих событий.

Фото: belyh.livejournal.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector