Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Вятский лапоть» претендует на «Russian Event Awards 2012»

07 ноября 2012
790
«Вятский лапоть» претендует на «Russian Event Awards 2012»
Источник фото: -

Вятский фестиваль ремесел может получить первую Национальную премию в области событийного туризма.

По итогам первого этапа работы экспертного совета был сформирован шорт-лист первой Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2012», которая будет присуждаться 16-17 ноября 2012 г. в Воронеже.

Всего в адрес организационного комитета конкурса поступило 114 заявок из 39 городов России. 

Туритические события, случившиеся в Вятке в уходящем году, попали в две номинации: «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов» (Областной фестиваль мастеров народных промыслов «Вятский лапоть») и номинацию «Лучший проект по популяризации событийного туризма» («Всемирные Сказочные игры»). Конкуренцию Кировской области составят еще 35 городов и регионов страны.

Национальная премия «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма — туристской деятельности, связанной с разнообразными значимыми общественными событиями, привлекающими своей уникальностью, экзотичностью, неповторимостью большие  массы соотечественников и туристов из зарубежных стран. Организаторы: Консалтинговый центр «Ингруп», Фонд развития общественных связей «Region PR», Торгово-промышленная палата Воронежской области.

Напомним, что «Вятский лапоть» — это фестиваль ремесел, который проводится в конце июля в посёлке Кильмезь, где активно развивается старинный промысел — плетение из липового лыка лаптей.

"Вятский лапоть" претендует на «Russian Event Awards 2012»

В программе фестиваля — мастер-классы по работе с берестой, лозой, глиной, соломой, лыком, весёлые спортивные состязания «Лапотокиада»: футбол в лаптях, метание лаптя, народные игры – городки, ходули. Кулинарный конкурс «Вкусный лапоть» (все изделия в форме лаптя), конкурс красоты «Лапотница» (демонстрация моделей одежды из льна, одежда в фольклорном стиле).

"Вятский лапоть" претендует на «Russian Event Awards 2012»

Всемирные сказочные игры – это встреча сказочных героев, персонажей «Сказочной карты России», которая состоялась на вятской земле 18-20 мая уходящего года в «Заповеднике сказок» в Заречном парке города Кирова, на других площадках Кирова, а также в селе Рябово.

"Вятский лапоть" претендует на «Russian Event Awards 2012»

Это были юмористические и спортивные соревнования сказочных героев со всего мира, прошедшие под девизом «Давайте дружить сказками!».

"Вятский лапоть" претендует на «Russian Event Awards 2012»

В играх приняли участие такие сказочные герои России как Кикимора Вятская, Алёнушка Васнецовская, Колобок (Ульяновск), Зарань (Коми), Костромская Снегурочка, Баба Яга (Ярославская область), Берендей (Переславль-Залесский), Эрмиты (Санкт-Петербург), Алёша Попович (Ростов), Левша (Тула). 

 

Фото: korabl.kirov.ru, vizitkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector