Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В гостях у Терминатора

09 ноября 2012
230
В гостях у Терминатора
Источник фото: -

 

Кировский депутат поделился впечатлениями от рукопожатия Шварцнеггера.

«В начале октября выдался случай побывать на грандиозном спортивном мероприятии «Арнольд Классик Европа». На него меня пригласил мой давний друг Александр Вишневский, — рассказал в своем ЖЖ депутат Госдумы от Кировской области Сергей Доронин. — Вообще «Арнольд Классик» — профессиональный турнир среди бодибилдеров, организованные самим Арнольдом Шварценеггером. Он проводится ежегодно в городе Колумбус (США) с 1988 года. Однако второй год подряд в Мадриде проходит еще и «Арнольд Классик Европа».

В гостях у Терминатора

Конкурс пользуется значительным авторитетом среди бодибилдеров и по престижности конкурирует с чемпионатом «Мистер Олимпия». Одним из показателей такой популярности стало то, что в этом году соревнования посетило несколько десятков тысяч человек!

Чемпионат включает номинации не только для спортсменов-профессионалов, но и для любителей: для мужчин – бодибилдинг, для женщин – фитнес –бикини. От России на «Арнольд Классик Европа» среди профессионалов выступал известный бодибилдер Сергей Шелестов. Ему не удалось попасть в заветную десятку – по итогам финала он оказался лишь на шестнадцатом месте: к сожалению, Сергей оказался не в лучшей форме. Зато наша соотечественница – россиянка Оксана Гришина завоевала первое место в категории «Фитнес» среди профессиональных спортсменок!

Также на «Арнольд Классик Европа» были представлены многие другие виды спорта — гимнастика, борьба, боевые единоборства, пауэрлифтинг, армрестлинг, стронгмэн (категория силового экстремального спорта, когда силачи, например, перетаскивают на плечах огромные тяжелые бочки или тягают на канатах грузовики). В некоторых видах соревнований могли поучаствовать даже зрители. Мы с приятелями и сыном с удовольствием сыграли в баскетбол.

Помимо соревнований на турнире проходила выставка спортивного питания, различные конкурсы для гостей. Можно было запросто пообщаться и именитыми спортсменами и звездами бодибилдинга и пауэрлифтинга.

На фото: Джейсон Катлер, 4-х кратных победитель турнира «Мистер Олимпия».

Ронни Колеман, восьмикратный победитель турнира «Мистер Олимпия»:

В гостях у Терминатора

Саша Вишневский познакомил меня с легендарным Владимиром Дубининым, президентом российской Федерации бодибилдинга и фитнеса. Я был наслышан о великолепных победах Дубинина-культуриста еще в далеких 70-х годах, а теперь наконец-то смог познакомиться с ним лично.

Был еще интересный момент: на турнире я купил сыну книгу – автобиографию Арнольда Шварценеггера. И тут же мне вручили специальный ваучер: я попал в число счастливчиков, которые могли получить автограф лично у именитого спортсмена, звезды кинематографа и экс-губернатора Калифорнии!На следующий день мы, конечно, с удовольствием это сделали. Пообщаться с легендарным человеком, пожать ему руку – это незабываемо! Особенно приятным сюрпризом рукопожатие Арнольда стало для моего 15-ти летнего сына Тимура, большого его поклонника. Кстати, сейчас активно ведутся переговоры о проведении «Арнольд Классик Европа» в Санкт-Петербурге в ближайшие годы. Надеюсь, они пройдут при полном аншлаге и мы сможем насладиться зрелищными соревнованиями в России!»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector