Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Очень Красная шапочка

14 ноября 2012
280
Очень Красная шапочка
Источник фото: -

В Вятку приехали немецкие сказки глазами эстонских художников.

«Сказки братьев Гримм в иллюстрациях эстонских художников» — это более 60 работ эстонских художников и талантливых студентов, представленных сегодня посетителям художественного музея им. братьев Васнецовых в Кирове.

По словам организаторов выставки, эстонская школа книжной иллюстрации — одна из сильнейших в мире, избежавшая в своей творческой манере влияния иных школ. В Киров привезли работы известных мастеров книжной графики, таких как Юссь Пихо, Пирет и Юри Мильдеберг, Юлле Мейстер, Урмас Вийк, Вийве Ноор.

Очень Красная шапочка

KirovnetRu убедился: столь уникальные портреты бременских музыкантов, Красной шапочки, Белоснежки, Золушки, Рапунцеля и других персонажей заставляют по-новому вспомнить знакомые с детства сказки.

Очень Красная шапочка

Удивительные произведения эстонских авторов путешествуют по России по иницитиве и при поддержке Посольства Эстонии в России. Специально для открытия выствки в Киров приехала советник по культуре Эстонии в России Хелене Тедре.

Очень Красная шапочка

Отметим, что идея выставки возникла еще два года назад, ее большой успех в Москве позволил представить экспозицию и в провинциальных музеях. Создатель выставки — эстонский эксперт-исскусствовед Центра детской литературы Вийве Ноор.

Очень Красная шапочка

Экспозиция неслучайна: в этом году отмечается 200-летие первого издания первого тома сказок, собранных в немецких землях и литературно обработанных Якобом и Вильгельмом Гримм.

Очень Красная шапочка

Выставка продлится до 15 января 2013 года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector