Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«А мы китайские пластмаски открываем!»

19 ноября 2012
280
«А мы китайские пластмаски открываем!»
Источник фото: -

 

В котельничском Динопарке подсчитывают первые оторванные пальцы динозавров.

В минувшие выходные в Котельниче без особой помпы (ввиду случившегося накануне пожара, оставившего без крова  11 семей котельничан – 25 человек, в том числе 7 детей) губернатор Никита Белых открыл «Динопарк».

На реализацию проекта, победившего в первом грантовом конкурсе в сфере туризма и культуры, было потрачено 16 млн 300,5 тыс. руб., в том числе 10 млн рублей — из областного и 6 млн 300 тыс. рублей — из муниципального бюджетов.

— Почему этот Динопарк особенно важен для нас? Во-первых, это сам факт создания туристического объекта не в областном центре, а в небольшом городе. И я считаю, что объекта с очень большим потенциалом – ему еще есть куда расти и многое можно улучшить, — сообщил Никита Белых в своем ЖЖ. — И мы будем это делать. Во-вторых, для нас это первый опыт работы в таком формате. Напомню, в прошлом году мы проводили грантовый конкурс среди муниципалитетов на проекты в сфере культуры и туризма и Котельнич стал победителем. Глядя на результат, надеюсь, активизируется и местные власти, и население в других районах. Уверен, каждая территория может найти свою фишку и уникальную черту. А мы, как раз на днях, в рамках диалога с депутатами областного заксобрания по бюджету, договорились об увеличении объемов грантов на следующий год. Возможно, усилим как раз тему внутреннего туризма.

 Парк расположился в центральной части города в пойме реке Балакиревицы на площади 3,4 га.

— В выходные удалось побывать на двух мероприятиях  которые можно отнести к формирующим позитивное настроение граждан, — поделился впечатлениями зампред областного Заксобрания Михаил Курашин. — Первое — открытие Динопарка в Котельниче. Сразу скажу, что рекомендую побывать там каждому — это интересно и стоит того… К сожалению, некоторые события заставили отменить праздничное открытие, но все-таки возможность осмотреть экспозицию древних монстров состоялась. Удачное место, удачное (с точки зрения просмотра) размещение экспонатов. Но нельзя останавливаться и очень надеюсь, что администрация парка продолжит его развитие и в последующие периоды, тем более, есть куда и чем развивать композицию.

"А мы китайские пластмаски открываем!"

Посетители портала kotelnich.my1.ru высказываются менее оптимистично:

— Лучше бы Никита Юрьевич такими глазами СМОТРЕЛ на наши ПРОБЛЕМЫ!!!!

— Пол города сегодня горело!!!!!!!!!!!!!!!а мы китайские пластмаски открываем!

— Приходили около трех часов дня, никого не пускали, стояли и держали дверь с той стороны, люди приезжали и уезжали не солоно хлебавши, странно, написали бы четко расписание тогда. Неприятно. Больше не пойду, даже бесплатно… 

— Сегодня 2-ой день после открытия динопарка и пройдя по нему ужаснулся увидев уже отломанные пальцы на лапах скульптур динозавров. Конечно, понятно желание каждого посетителя прикоснуться к скульптуре, но есть и такие кто пытается залезть или посадить ребенка верхом на него ради фотографии. Организаторы никакого контроля не осуществляют, даже билеты не дают и как при этом осуществляется контроль за количеством посетителей и дохода -не понятно. Очень хотелось бы пока не поздно, чтобы организаторы приняли меры к ограждению посетителей от скульптур, чтоб потом не оправдываться ссылаясь на менталитет жителей города когда все эти дорогостоящие скульптуры будут изломаны…

"А мы китайские пластмаски открываем!"

 Открывшийся динопарк, по результатам опроса KirovnetRu, уже занял второе место (уступив лишь дымковской игрушке) среди вятских достопримечательностей, которые наши читатели хотели бы видеть в проекте суперпарка «Россия» в Домодедово.

"А мы китайские пластмаски открываем!"

Фото: kirovreg.ru, kotelnich.my1.ru

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector