Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вятка — город, где хочется…

21 ноября 2012
220
Вятка — город, где хочется…
Источник фото: -

 

…жить, утверждают участники областного фестиваля «Зодчество-1012».

Сегодня в выставочном центре «Вятка-ЭКСПО», что на ул. Сурикова,19, открылся четвертый областной фестиваль «Зодчество-2012». Такое мероприятие проходит в Кирове раз в два года, чтобы показать современное состояние архитектуры и градостроительства города, а также планы, наработки и достижения сферы. Нынешний фестиваль приурочен к 150-летию со дня рождения Вятского архитектора И. А.Чарушина.

 Вятка - город, где хочется...На выставке представлено множество проектов, среди которых, к примеру — планировочные решения улично-дорожной сети и по благоустройству города, проекты детских игровых площадок, тематический парк «Уржумский уезд», включающий в себя музей ржи, этнический музей, музей золотых уржумских напитков.

В рамках фестиваля  пройдут мастер-классы известных кировских архитекторов, в том числе Константина Павлова, круглый стол «Сокращение административных барьеров в строительной отрасли, выполнение органами местного самоуправления полномочий по формированию и обеспечению земельными участками застройщиков. Возможность их получения под жилищное и иное строительство», конференнция «Градостроительство — основа формирования благоприятных условий проживания и жизнедеятельности человека».

Кульминацией фестиваля станет награждение золотыми, серебряными и бронзовыми дипломами и главной наградой фестиваля – премией в области архитектуры «Золотая колонна». Церемония пройдет 24 ноября в 14:00

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector