Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

От «Хлыновских палат» остался только горнолыжный комплекс

22 ноября 2012
220
От «Хлыновских палат» остался только горнолыжный комплекс
Источник фото: -

 

Да и его существование под вопросом, сообщил в интервью KirovnetRu идейный вдохновитель проекта Андрей Морозов.

Напомним, что изначально вКирове на территории возле телецентра на Кикиморской горе планировалось воссоздать существовавший здесь ипподром, построить легкоатлетический манеж, городок с деревянными домиками, Кремль, набережную и многое другое. Спустя 7 лет с начала возникновения идеи она на грани развала.

От «Хлыновских палат» остался только горнолыжный комплекс

По словам Андрея Николаевича, «в свое время мы прошли общественные слушания и сделали проект планировки. Город предложил нам свое участие в проекте, — нас мягко попросили отдать 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} доли. Поскольку мы тогда и сегодня надеялись и надеемся, что построим «Хлыновские палаты», — сильно сопротивляться, тем более, что власти убедили – если город войдет в проект, то он состоится, а инвесторы, узнав о таком партнерстве, начнут вкладывать деньги. Далее с губернатором и мэром было подписано соглашение, о том, что мы строим и создаем инвестиционную привлекательность. Также мы отмежевали землю и вывели ее в зону рекреации. В результате мы получили один участок 4,7 га под велотрек, а по территории в 32 га нам было отказано в предоставлении под зону рекреации».

От «Хлыновских палат» остался только горнолыжный комплекс

KirovnetRu: — На каких же тогда условиях проводились здесь работы?

Морозов: — Мы выполняли распоряжение города: сделали проекты планировки и межевания, а также проводили с землей работы, чтобы нам ее предоставили в аренду, вложили 60 млн., но в аренду большую часть земли нам так и не дали. У нас в аренде только территория горнолыжного комплекса, мы просили дать ее на 49 лет, но нам предоставили только на пять, три из них уже прошло.

— Так что же происходит сейчас? 

— Сейчас город в одностороннем порядке расторг соглашение, по которому мы должны выполнять на «большой» территории работы. Деньги, что мы вложили, — не вернут, нам сказали: «Вы – предприниматель и должны понимать, что это были Ваши риски». Насколько мне известно, предложена новая концепция развития участка. Не исключено, что здесь появятся жилые дома, поскольку такое строительство и место отдыха – разные «весовые категории».

— В числе инвесторов были только Вы?

— Нет. В проект вошла фирма «Окимо», нефтяная компания, у нас подписаны соглашения с регионгазом, КЧУСом, с Гуманитарным университетом, с московской компанией «Чайка» компанией «Кристалл».

— Вы сказали, что территория горнолыжного комплекса у Вас в аренде будет еще 2 года.

— Да, но нынче у нас сначала стали воровать подъемники, — сдавать в металлолом, а потом, когда их положили их в склад – склад сгорел. Мы, конечно, пытаемся исправить ситуацию и будем стараться выживать. При установлении зимней погоды мы планируем открыть сезон 15 декабря. 

От «Хлыновских палат» остался только горнолыжный комплекс

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector