Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Праздник к нам приходит

22 ноября 2012
150
Праздник к нам приходит
Источник фото: -

В Новый год главный городской фонтан Кирова превратится в ледяной кристалл.

В администрации города рассказали о планах новогодних увеселений для кировчан.

«Лед и свет» — такое условное название получил проект оформления Театральной площади, разработанный МБУ «Архитектура». На Театральной площади будет построен ледяной городок: горка, ледяной лабиринт, ледяное ограждение по периметру площади. В декабре установят искусственную ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, украсят световыми гирляндами ели у памятника В.И.Ленину и деревья в сквере. Фонтан в этом году будет оформлен в виде ледяного кристалла и украшен световой подсветкой.

Световое оформление, помимо Театральной площади, появится на ул.Ленина от Московской до Милицейской, ул. Производственной от Лепсе до Солнечной, ул.Комсомольской от привокзальной площади до К.Маркса, ул.Северной Набережной, на старом мост через реку Вятку и мосту в Александровском саду.  На Набережной Грина установят светодиодную ель, а в сквере на ул.Дерендяева,44 планируется установить световые фигуры и фонтан. Общая сумма на световое оформление в этом году составит порядка 8 миллионов рублей.

В каждом районе у крупных торговых центров и домов культуры будут установлены ели, детские горки, залиты хоккейные коробки, построены снежные городки на дворовых территориях.

Впервые в нашем городе 25 декабря пройдет всероссийская акция «Новогодний караван» от компании «Кока-Кола», которая проходит по городам России. Четыре ярко украшенных грузовиков с командой Санта – Клаусов проедут по улицам Кирова, делая остановки на городских площадях: Вятской филармонии, Театральной площади и у торгового центра «Глобус». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector