Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых может обрести человеческое лицо

23 ноября 2012
170
Никита Белых может обрести человеческое лицо
Источник фото: -

Хотите поддержать губернатора — голосуйте за него в номинации премии «Новая интеллигенция».

Глава региона выдвинут в номинации «Власть с человеческим лицом», а в числе его заслуг можно найти даже «акт неповиновения Путину».

Официально награда в этой номинации вручается за действия по решению насущных проблем гражан, организации взаимодействия с населением, учету мнения народа в принятии управленческих решений. Конкурентов Никиты Белых пока (номинирование и самовыдвижение кандидатов еще продолжается) — семь человек. Среди них — мэр Томска, руководитель столичного департамента культуры, пермский директор фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ» и другие. В настощее время наш губернатор занимает второе место, набрав 82 голоса. С перевесом более чем в 50 голосов его обходит Максим Мотин, муниципальный депутат района «Печатники» (Москва).

— Люди, представленные в этой номинации, используют вверенные им полномочия  для того, чтобы решать насущные проблемы жителей. В рамках своей работы они не боятся взаимодействовать с обществом и учитывают его мнение в принятии решений. Информация об их деятельности открыта и доступна. И, разумеется, они стремятся на своем уровне добиться  позитивных изменений в жизни страны , — говорят организаторы премии.

Про Никиту Белых сообщается, в частности, что он «разрабатывает систему поддержки местных инициатив, системы грантов, поощрений. В январе 2012-го совершил акт неповиновения В.В.Путину, который объясняет полной и тотальной своей правотой».

Кроме того, по мнению организаторов премии, «став губернатором Кировской области, Никита Белых объявил людей (а не лес, как считалось до него) главным ресурсом региона и заявил о необходимости развития гражданского общества.«Главный ресурс» оказался неповоротливым и патриархально настроенным, но это не остановило нового губернатора».

Выдвинут ли наш губернатор «главным ресурсом региона» или же это было самовыдвижение, непонятно.

Премия «Новая интеллигенция» от газеты «Московские новости» — это награда для людей, деятельно меняющих жизнь вокруг себя: на уровне дома, двора, района, города. Мы хотим отметить тех, кто не просто желает жить в «нормальной стране», но и, не дожидаясь ни от кого помощи, начинает «реформы» с самого себя. Тех, кто не боится быть ответственным за свои дела, и чьи намерения по отношению к обществу и стране благородны.

Вручается в номинациях «Город для людей», «Бизнес для жизни», «Социальные проекты», «Гражданская активность», «Власть с человеческим лицом», «Поступок года».

Прием заявок продлен до 27 ноября, но 21 ноября уже стартовало народное голосование, по итогам которого будет сформирован лонг-лист номинантов. Шорт-лист, состоящий из двух номинантов в каждой номинации, появится после голосования кураторов премии.

Среди них в этом году: актриса и телеведущая Татьяна Лазарева, сооснователь и первый главный редактор городской интернет-газеты The Village Сергей Пойдо, ресторатор и продюсер Митя Борисов, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, министр по связям с открытым правительством РФ Михаил Абызов, а также главный редактор газеты «Московские новости» Александр Богомолов и главный редактор цифровых носителей издания Ростислав Вылегжанин.

Лауреаты премии и обладатель «Гран При» будут определены непосредственно на церемонии вручения, 11 декабря, посредством зрительского голосования.

Премия проводится при поддержке Комитета гражданских инициатив.

Фото kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector