Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Путешествие по России: золотые маршруты Кировской области

27 ноября 2012
1290
Путешествие по России: золотые маршруты Кировской области
Источник фото: -

Ноябрьский номер всероссийского альманаха представил три варианта туристических дорог по Вятке.

Маршрут № 1, описанный в одиннадцатом номере альманаха: Киров — Ошеть-Суна— Кырчаны — Нолинск — Уржум — Вятские Поляны.

Кроме любителей вятской матрешки, сообщается, что на этой дороге будет интересно и ищущим клады. «Это и клады, которые спрятали древние племена, жившие на земле Вятской: вотяки, чудь, ерь и другие. Это и атаманские клады, Емельяна Пугачева и Степана Разина. Говорят, что именно в этих краях они зарыли свои награбленные сокровища. По преданию, в Уржуме закопана полная бочка золотых монет. Охраняют клад черти».

Киров — Орлов — Котельнич — Яранск — по этой дороге предлагается второй маршрут. Здесь, помимо прочего, можно увидеть динозавров и НЛО.

«Места силы» — географические зоны на земле, в которых человек чувствует себя по-особенному. Люди верующие называют такие места намоленными, мистики — зонами просветления, скептики — магнитными полями Земли. На берегу реки Вятка у деревеньки Боровики (недалеко от Котельнича) обнаружили самое крупное местонахождение ископаемых останков древних рептилий — парейазавров, которым как минимум 250 миллионов лет. Рядом с ним нашли место поклонения древнего человека. Местные жители считают, что здесь сконцентрирован мощный заряд энергии, который может изменить жизнь, помочь понять себя, выполнить любое желание, а может и навредить. Все зависит от намерений того, кто пришел в это «место силы». Жители деревеньки утверждают, что частенько видят над своими домами НЛО».

Третий маршрут — Киров-Слободской.Особое внимание предлагается уделить не только слободским мехам, но и левой стороне дороги и «поселку Вахрушево».

«На путь от Кирова до Слободского уйдет всего 40 минут. Эта короткая поездка очень интересна. Вдоль трассы стоит множество деревянных домов с замысловатой резьбой, столетних изб, жилищ удмуртов и марийцев. Поездка по трассе Киров — Слободской сродни прогулке по улице древнего города. Здесь много сохранившейся сельской архитектуры XIX — начала XX века. Не спешите, двигайтесь медленно, чтобы все разглядеть. Особенно интересна левая сторона. Но и с правой встречаются настоящие жемчужины, как особняк Николая Вахрушева в поселке Вахрушево».

Самый оптимальный автомобильный маршрут из Москвы в Вятку, по мнению авторов, путь Москва — Ярославль — Кострома — Киров. Сообщается, что на трассе от Костромы до Кирова нарядов ДПС «не много».

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector