Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ресурс — наш, идеи — ваши

30 ноября 2012
180
Ресурс — наш, идеи — ваши
Источник фото: -

Вскоре в Кировской области полноценно заработает «Электронный учет мнения граждан».

Примерно через месяц на ресурсе портала Общественной палаты Кировской области «Электронный учет мнения граждан» opinion.opko43.ru палата будет размещать вопросы и темы, мнения по которым необходимо узнать. пока данный ресурс работает в тестовом режиме.

 

Вопросы и тематика могут быть различными, но в основном они будут касаться вопросов развития гражданского общества, работы органов власти и других, беспокоящих граждан.

На ресурсе будут созданы разделы по функциям и названиям комиссий ОПКО — темы для выражения мнений:

— вопросы развития гражданского общества

— вопросы по общественной экспертизе, общественному контролю, этике и регламенту

— по вопросам здорового образа жизни

— по вопросам окружающей среды и природопользованию

— по вопросам семьи и социальной поддержке

— по образованию, науке, культуре и делам молодежи

— по вопросам экономического развития.

Ресурс не будет местом для озвучивания личных проблем, проблем вашего дома или двора, если это не носит системного характера. Для помощи и консультаций в решении таких проблем в Общественной палате рекомендуют обратиться в одну из комиссий ОПКО.

— Но если поступило предложение, на первый взгляд носящее частый или локальный харатер, но всё же оно имеет системную проблему, то такая тема должна обсуждаться, — считает член ОП Николай Пихтин.

Предполагается, что темы в разделе «Электронный учет мнения граждан» будут открываться по инициативе одной или нескольких комиссий, по инициативе рабочей группы ОПКО или отдельных её членов. Также темы смогут предлагать сами граждане.

Кировчан просят при выражении совего мнения по открытой теме быть корректными и выражать мнение по существу вопроса. Сообщения, содержащие грубость, нецензурную лексику, рекламу, а так же не по существу темы будут удаляться.

После того как, по мнению инициатора открытия темы, будет получено достаточное количество мнений граждан, позволяющее понять общую направленность или истечет срок, на который была открыта тема, тема для внесения сообщений закрывается.

По итогам будет формироваться позиция инициатора и затем позиция ОПКО в целом. Если инициатор сочтет нужным, то итог обсуждения будет направлен в соответствующие органы исполнительной и законодательной власти и губернатору Кировской области. Так же возможно инициирование ОПКО общественных слушаний по обсужденной теме.

Немаловажно, что инициатор обсуждения не вправе просить модератора об удалении открытого сообщения.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector