Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Такой вот «культурный глинтвейн»

30 ноября 2012
60
Такой вот «культурный глинтвейн»
Источник фото: -

В выходные в Кирове можно услышать суфийскую музыку, побывать в «Атмосфере» и окунуться в Макрокосмос.

А первого декабря — впервые в Кирове — выступление гитариста-виртуоза из Израиля Boaz Elkayam (транс-медитация для гитары). Начало в 19:00 в «Книжном клубе 12».

Первого же декабря с 17.00 до 20.00 в ДК «Космос» состоится благотворительный фестиваль рок-музыки  «АТМОСФЕРА». Акцию в помощь Насте Скопиной, которой требуются средства на дорогостоящее лечение, организует благотворительный фонд «Невидимые дети».

Фестиваль рок-музыки «Атмосфера» пройдет в формате концерта, участие в котором примут известные команды Кирова, такие как «Дядя Шутит», «Веселый Роджер», «Abgrund», «One day before», «HMR», а также, гости из Ижевска – «Г.А.У.С.С.».

Между выступлениями групп ожидаются яркие творческие номера кировских артистов, фотосессии с музыкантами, аукцион и многое другое.

Средства с продажи билетов, а также полученные во время фестиваля, будут переданы на лечение Насти Скопиной.

В «Галерее прогресса» продолжается выставка «Макрокосмос Татьяны Борисовой», посвященная легендарному завпост Театра на Спасской Татьяне Борисовой.

Она покинула наш мир 19 октября, проработав 28 лет в кировском «Театре на Спасской» костюмером, хореографом, заведующей декорационным цехом, заведующей художественно-постановочной частью спектакля. Выставка открывает ее как художника, который жил рядом с нами, не считая себя художником. А в душе Татьяна, оказывается, была археологом.По кусочку камня, по оттиску, по отпечатку она могла увидеть историю, прошлую жизнь предмета. С момента появления в ее руках миникамеры Lumix c функцией макросъемки ее любимым занятием на отдыхе стала фиксация минифрагментов жизни, открывающим перед ней космос мироздания. Увеличенная в размер всего фотокадра рыбья чешуйка превращалась в магический кристалл, капля дождя на листе — в огромный зеркальный шар, полный рефлексов, пробивающийся весенний лист — в рождающееся живое существо навстречу Небу, голова богомола, увеличенная в десятки раз стала похожа на инопланетное существо…

Эти фотографии — как дневник, это то немногое, что Татьяна делала по-настоящему для себя.

Время работы: Понедельник — пятница: с 14:00 до 20:00; Суббота — воскресенье: с 12:00 до 19:00. Вход: 100/150 рублей.

«Молодежный Творческий Центр», ПФ ГЦСИ «Арсенал» при поддержке Кировского благотворительного фонда «Азербайджан» представляют 2 декабря в 19.00 в «Клевер Паб» (ул. Герцена, 88) показ первого в истории кино полнометражного анимационного фильма «Приключения принца Ахмеда» (Лотте Райнигер, Германия, 1926 г.) с оригинальным саундтреком от известного российского саксофониста Сергея Летова и азербайджанского певца Теймура Надира (техника мугам).

Такой вот "культурный глинтвейн"

Уникальность этого проекта в том, что музыкальное сопровождение к фильму составляет не просто некий звукоряд, играющий вспомогательную роль, как это было в эпоху немого кино, а независимое полноценное музыкальное полотно, в котором смешались такие разные культуры и традиции, как суфийская музыка, азербайджанский мугам, китайская салонная музыка, фри-джаз, электроника и так далее. Билет: 300 руб.

Билеты в продаже: «Клевер Паб», «Книжный Клуб 12» (ул. Энгельса, 15), ТД «Европейский».

Удачных вам выходных, тепла и уюта в доме и — с началом зимы!

Такой вот "культурный глинтвейн"

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector