Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ДТП у «Октября»: 95{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} информации говорят о невиновности ВАЗ-11

03 декабря 2012
90
ДТП у «Октября»: 95{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} информации говорят о невиновности ВАЗ-11
Источник фото: -

Президент «Союза экспертов России» считает, что следствию, вероятно, есть что скрывать.

— ВАЗ-11 невиновна, об этом говорят 95 процентов имеющейся у меня информации. Почему?  Почему? Большего пока сказать не могу. Я не кировский следователь, который одним махом побивахом, а в итоге поспешил и весь российский народ насмешил. Пройду до конца весь исследовательский путь, тогда всем всё будет известно. Если пять процентов лягут в ту же корзину, тогда можно будет сразу организовать пресс-конференцию, раз следствие выбрало свой путь и от моей помощи официально  отказалось, — рассказал KirovnetRu московский автоэксперт, президент «Союза экспертов России» Юрий Антипов. — Имеющаяся у меня информация благодаря помощи из Кирова  достаточно объёмная, включая судмедэкспертизу. Более того, анализ материала позволил разработать методику одного натурного эксперимента, который, в случае успеха, даст 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} -ое доказательство истинной картины произошедшего, после которого, фотографирование машин уже будет не основным доказательством, а только приложением к основному доказательному факту.

Юрий Антипов имеет свою версию, почему следствие отказывается от его помощи.

— Следователю, который озвучил уже в первые дни свою версию произошедшего, теперь, видимо, есть что скрывать, т.к. даже поверхностный, я бы даже сказал, дилетантский взгляд на место ДТП, позволяет сказать, что как минимум, была ободка, т.к. чертя бравым боком по асфальту в метре-полуметре от прерывистой разделительной, БМВ левой стороной была на встречной полосе движения — полосе движения ВАЗ-11. Потому такое  нежелание допускать независимую экспертизу к расследованию. Таким образом, подмяв под себя право на единоличную истину, уже один раз всенародно грубо ошибшись, следователь начал  нечестную игру, отстаивая свой запятнаный мундир.

Напомним, что в начале октября Юрий Антипов направил открытое письмо губернатору Кировской области с просьбой о содействии доступу на открытую спецстоянку, где находятся автомобили участников ДТП, для составления экспертной фототаблицы.

— Предвидя эту погодную ситуацию, для этого не надо иметь семь пядей во лбу, я заранее, до снега,  попросил обеспечить допуск к машинам для неразрушающего контроля,т.е. только для фотографирования машин. Это никоим образом не нарушило бы целостность машин и не помешало бы следственным действиям. Вы знаете, что был получен отказ.

Разрешение на съемку было получено спустя почти два месяца.Насколько стало известно Юрию Антипову, поступило указание следователю Коновалову от начальника кировской полиции Солодовникова срочно допустить на спецстоянку его представителей.

— Тогда я настоятельно порекомендовал родственникам через адвоката написать ходатайство об укрытии машин для сохранения вещественной базы. В принципе, этим должно было озаботиться само следствие, но с их стороны ничего , как знаете, сделано не было. И только после ходатайства предоставленным родственниками тентом. Их самих к машинам так и не допустили, насколько я знаю. Машина сейчас укрыта от снега. Надеюсь, что машины сохранили интересующие меня моменты по конструкции, и во время съёмок моими помощниками будет добыта объективная информация.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector