Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Киров ожидают беспримерные пробки зимой», —

03 декабря 2012
610
«Киров ожидают беспримерные пробки зимой», —
Источник фото: -

— так считают обыкновенные рабочие одного из основных «чистильщиков» города.

3 декабря прошла тренировка кировчан на пробки. Общая оценка готовности сил и средств «самообороны» Кирова – не положительная. Еще медленнее обычного шло движение по традиционно загруженным улицам Воровского, Московской, также свыше двух часов требовалось, чтобы добраться утром с  Филейки до Профсоюзной.

Даже опытные таксисты сегодня просили делать отказ от заявки на поездку: «Не знаю я, когда смогу к вам добраться от Октябрьского до Менделеева». Причина — снежная каша на городских магистралях.

"Киров ожидают беспримерные пробки зимой", -

К декабрю основные городские СМИ обошла информация, что содержанием дорог и тротуаров занимается 13 подрядных организаций, в наличии которых 242 единицы техники для зимнего содержания: 70 — для уборки тротуаров, 115 — грейдирующей, 33 — для распределения противогололедных материалов. Последних уже припасено немало: песко-соляная смесь — 20 тысяч тонн, каленый песок — 600 тонн, дробленый гравий — 173, растворимые гранулы — 400 тонн. 

"Киров ожидают беспримерные пробки зимой", -

Грейдирование дорог и вывоз снега, особо уточнили в мэрии, осуществляются в ночное время. Дворники должны убирать снег и лед до семи часов утра, а также в течение дня, по необходимости.

Накануне из ГУ МЧС ушло метеопредупреждение: 3 декабря местами по Кировской области и в городе Кирове ожидается сильный снег и мокрый снег, гололёды, налипание мокрого снега, метели с порывами восточного, юго-восточного ветра 12-17 м/с. В отдельных районах туман. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

«За прошедшие сутки с улиц города вывезено 3 тысячи кубометров снега, на проезжую часть дорог высыпано 426 тонн противогололёдных материалов. В очистке улиц города от снега было задействовано 94 единицы комбинированной снегоуборочной техники», — распространила сообщение пресс-служба мэрии.

— Ночью техника по основным улицам города прошла, — подтвердили инспекторы ДПС, наблюдающие за движением недалеко от мэрии.  Это же утверждали и работники «Спецавтохозяйства». Добавив: «Но снег пошел снова в 5 утра, когда наши машины с улиц уже ушли». В итоге город с утра стоял в пробках. К тому же,  под снегом оказался лед.  Как, например, по улице Свободы.

"Киров ожидают беспримерные пробки зимой", -

— А что вы хотели? – резюмировал все вопросы работник дорожной службы, пожелавший остаться анонимом. – У нас в организации в последнее время небывалая текучка. Принимают на работу 50 человек, увольняется 60.  Мастера сейчас не найдешь. Вон, пробка на Луганской сегодня весь день почему? А никто не дал реальной картины, что там лед. Снеговозы пошли и застряли. Им на свалку надо делать крюк. Потому самосвал ходит втрое дольше прежнего. И техники не хватает. 

— К вечеру, когда настанет час пик, — прогнозируют в ДПС, — пробки охватят и улицу Ломоносова. 

Но метеорологии  бесстрастно обещают предстоящие два дня ещё снег-снег-снег, оттепель в среду и уже четверговый мороз до минус 10…

Правда, власти уверены, что для работы в экстренных условиях затяжных снегопадов и сильного гололеда будет привлекаться и техника промышленных предприятий Кирова.

"Киров ожидают беспримерные пробки зимой", -

Кстати, сами себе могут немного помочь и автовладельцы! 

К ним обращаются городские власти:

«В связи с уборкой городских улиц от снега убедительная просьба не оставлять свои транспортные средства на проезжей части улиц и не мешать работе снегоуборочной техники в ночь с 3 на 4 декабря на улицах:

•  Октябрьский проспект (от ул. Красноармейской до ул. Профсоюзной)

•  Преображенская (от ул. Казанской до пр-та Октябрьский)

•  Ленина (от ул. Хлыновской до ул. Красноармейской)

Свои замечания по очиске улиц от снега жители города могут высказать  по телефону ЕДС (организована «Гордормостстрой»): 36-11-51

Последнее сообщение, поступившее на сайт в 17.25: в пробке стоит Октябрьский проспект…"Киров ожидают беспримерные пробки зимой", -

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector