Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мальчик Вася в Кирове с визгом катается с …фонтана

04 декабря 2012
250
Мальчик Вася в Кирове с визгом катается с …фонтана
Источник фото: -

Сегодня начала в иголки одеваться главная городская елка. А маленькие кировчане в нетерпении от ожидания другого чуда — большой горки.

Мальчик Вася в Кирове с визгом катается с ...фонтана

К  Новому году на Театральной площади г.Кирова вновь родится городок изо льда — разные скульптуры и лабиринт из замершей воды вятских водоемов. Они наконец-то замерзли. Лед скоро начнут пилить и «стройматериал» не преминут доставить на Театралку. Особая же красота будет, как уверяют разработчики проекта ледяного царства  из МБУ «Архитектура», в подсветке скульптур.

Мальчик Вася в Кирове с визгом катается с ...фонтана

А пока на площади вознесся скелет будущей елки. Он появился вчера. Сегодня металл начали обряжать искусственной хвоей.

Приступили и к украшению гирляндами натуральных голубых елей, что перед окнами Серого дома.

Мальчик Вася в Кирове с визгом катается с ...фонтана

Обустройство городка намечено завершить к 23 декабря. На этот день планируется визит главного российского Деда Мороза. На «Фестиваль снеговиков» прибудет с ним и сказочная свита.

Мальчик Вася в Кирове с визгом катается с ...фонтана

Кировчане, правда, недоумевают: почему даже в нынешний Новый год, который пройдет под знаком Сочинской Олимпиады, единственный спортивный объект царства — ледяная большая горка — появится еще не скоро? Детишки валяются в снегу рядом с мусорными урнами или обкатывают совсем не спортивные объекты.

«Я потренироваться хочу!» — заявил третьеклассник Вася на удивление взрослых: чего это он фонтан задом мучает? «А где еще? Во дворе с метровой горочки кататься? Че я, маленький?!»

А правда, почему нельзя в Кирове  вспомнить с ветерком старинную русскую забаву — катание с горок — раньше конца декабря? Столица региона могла бы поучиться у подвластных районов. В Белой Холунице, наример, ежегодно пенсионер самолично поливает водой спуск возле пруда. В Афанасьеве деревянная горка стоит круглогодично возле местной администрации. Разного возраста народ на ней штаны бесплатно рвет.

Иначе получается, что «Перечень спортивных объектов для активного отдыха населения» г.Кирова включает 16 разных катков, лыжных баз и горнолыжных спусков, есть даже трамплин (многие не для общего пользования). Но открытия всего пары общедоступных горок на Театралке и возле филармонии не дождаться.

Мальчик Вася в Кирове с визгом катается с ...фонтана

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector