Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вам песня строить, нам — жить помогает

05 декабря 2012
240
Вам песня строить, нам — жить помогает
Источник фото: -

«Ковырять гарантийные дороги» в Кирове можно, но по «индивидуальному разрешению» мэрии.

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по сокращению административных барьеров при реализации инвестпроектов в Кировской области в присутствии губернатора властям Кирова представителями бизнес-сообщества было задано несколько неудобных вопросов.

По мнению президента ВТПП Николая Липатникова, в Кирове он не знает ни одного примера, чтобы предпринимателя, предлагающего наполнение бюджета, хотя бы выслушали.

— В Нижнем Новгороде, например, рассматривают любые заявки, разумные, не разумные, но рассматривают. Самое страшное — не выслушать предпринимателя, который предлагает доходы в бюджет. Если проект, что называется, «попал», его ведут, отслеживают, проявляют и политическую волю для реализации. Почему там можно, у нас нельзя? Вопрос работы с инвестором — это вопрос муниципальной власти, где нужна жесткая персональная ответственность.

Более конкретен был руководитель кировской «Опоры России» Андроей Вавилов. Так, он поинтересовался у замглавы админстрации города Александра Преснецова, что означает фраза из уст городских чиновников о том, что в Кирове «гарантийные дороги — не ковыряем». Речь идет о некоем запрете на работы на построенных или отремонтированных участках дорог, если они находятся на гарантии. При реализации проектов, связанных со строительством, предпринимателям необходимо прокладывать коммуникации, но трогать дороги, оказывается, зимой нельзя. Хотя тот же ГДМС может проводить работы при температуре до минус 20-ти.

— Мы не проводим на этих участках плановые работы, — сообщил Александр Преснецов.- Что касается отдельных вопросов, здесь мы подходим индивидуально.

— Правил никто не знает, — заметил на это Андрей Вавилов.

Кроме того, предприниматели отмечают возрастающую активность мэрии по изыманию переданных в аренду участков. Бизнес получил многие участки до кризиса, но в силу объективных причин не смог начать реализацию проекта.

— Изымаем только у тех, кто не использует, — прокомментировал Преснецов. В свою очередь, Андрей Вавилов сообщил, что в ответ на такой формальный подход предприниматель может поставит на участке два бетонных блока и сымитировать бурную деятельность. Но кто от такой «игры» выиграет, непонятно.

Но фото: Одной из тем комиссии была работа в Кирове Многофункционального центра предоставления госуслуг. Власти выяснили, почему кировчане недовольны их услугами.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector