Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Понедельник начинается в субботу

19 декабря 2012
90
Понедельник начинается в субботу
Источник фото: -

Правительство Кировской области разрешило покупать спиртное в предновогоднее воскресенье до 23 часов.

Правительство Кировской области постановило: «в случае, если воскресенье приходится на предпраздничный или официальный праздничный день, время розничной продажи алкогольной продукции в этот день устанавливается с 10:00 до 23:00 часов, а в последний праздничный (нерабочий) день, предшествующий началу рабочей недели, — с 10:00 до 17:00 часов».

До настоящего времени приобрести алкоголь в воскресенье можно было лишь до пяти вечера.

— Мы рассматриваем это не как послабление ограничительных мероприятий, а как раз более соответствующее нашей логике снижения потребления алкоголя перед началом рабочей недели, — считает первый зампред кировского правительства Дмитрий Матвеев.

Напомним, что ранее с таким предложением в Общественную палату Кировской области обратились представители некоммерческого партнерства по регулированию рынка алкогольной продукции «Алкоголь-регулирование».

— Изучив представленные доводы, проведя консультации с коллегами, которые, так или иначе, были связаны с обсуждением принимаемых ограничительных мер, я прихожу к выводу: ограничение, введенное в воскресный день, направлено на снижение спонтанного потребления алкоголя перед рабочей неделей и я, как и большинство моих коллег, эту меру поддержали. Однако когда за воскресным днем следует праздничный (выходной), введенное данным Постановлением ограничение, не соответствует духу вводимых норм, — высказал свое мнение секретарь ОПКО Тахир Мамедов.

Им было направлено письмо на имя Губернатора области, в котором общественник предложил рассмотреть целесообразность внесения предложенных изменений в постановление правительства. Таким образом, пожелания гражданского общества оперативно нашли отклик в сердцах чиновников.

На фото KirovnetRu представлен круглосуточный ассортимент кировского ларька на ул. Ленина.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector