Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сохрани ребенка. Тебе помогут.

20 декабря 2012
90
Сохрани ребенка. Тебе помогут.
Источник фото: -

Приход римской католической церкви построит в Кирове временный приют для женщин, передумавших делать аборт.

Кировская городская дума приняла решение о передаче помещения площадью 254 кв м, что на улице Подгорной, 18, в  безвозмездное пользование приходу римской католической церкви.

Как рассказал KirovnetRu настоятель прихода о. Григорий Зволиньский, помещение — одноэтажное, пристрой к 10-этажному дому. Несмотря на решение думы, пока официально документы о передаче не подписаны.

Как только формальности будут улажены, приход своими силами начнет создавать на Подгорной «Вифлеем Вятки». Проект с таким названием существует в Кирове с 2009 года и благодаря ему удалось сохранить жизни 11 детей, а еще 16 матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, была оказана помощь уже после рождения ребенка.

— Уволили с работы, бросил муж… Причин отказов от детей, абортов может быть много, — рассказывает отец Григорий. — Пока мы помогаем чем можем: есть двухкомнатная квартира, где предоставляем по возможности жилье, помогам продуктами, одеждой, лекарствами.

В «Вифлееме Вятки» на Подгорной будут созданы комнаты для временного проживания беременных женщин, которые хотят родить — это около 10-12 человек. Отец Григорий называет это также реабилитационным центром.

Но чтобы он стал таковым, предстоит немалая работа: нужен ремонт помещения, замена окон, установка дверей, сантехники, оборудование кухни.

Всем желающим помочь приходу в благом начинании — стройматериалами, сантехникой, просто посильной физической помощью — можно обращаться на ул. Деповскую, д.10, тел. 375798.

Там же найдут помощь и поддержку будущие мамы, решившие, несмотря на все невзгоды, сохранить своего ребенка.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector