Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Я леплю тебя!»

21 декабря 2012
570
«Я леплю тебя!»
Источник фото: -

В выходные в Кирове можно слепить лучшего снеговика, увидеть фристайл-секвей и послушать о мифах про Великую Отечественную.

В субботу-воскресенье в «Галерее прогресса» пройдет фестиваль дизайна и хенд мейда/Арт-Маркет. Вы можете купить, продать, подарить интересные вещи от дизайнеров, коллекционеров и простых людей, послушать музыку и посетить выставку, поиграть и перекусить.

"Я леплю тебя!"

Приглашаются к участию: художники, дизайнеры, фотографы, коллекционеры, музыканты, поэты, танцоры, журналисты и вся творческая молодежь города Кирова.

Вход для гостей: 30р. Вход для участников: 150р-1 день. 250 р-2 дня.

С 21 по 23 декабря в фотостудии ФотоФабрика пройдет мастер-класс известного российского фотографа Андрея Разумовского. Организатор мастер-класса — фотошкола RedLine.

Российскую известность фотографу из города Тула Разумовскому принес фотопроект «Молоко» https://razooma.net/projects/milk/ 

Сегодня Андрей Разумовский входит в десятку топовых фотографов страны.

20 лучших кировских фотографов посетят мастер-класс Андрея Разумовского и  станут создателями фотопроекта на новогоднюю тему. Андрей Разумовский поделится с участниками секретами мастерства по созданию красивой и «дорогой» картинки. На мероприятии фотографы пройдут путь от идеи до конечного продукта: разработка эскизов, съемка модели, пост-продакшен. 

22-23 декабря, время проведения с 10.00-16.00.

Место проведения — ул.Горького, 5 (шестиэтажная часть здания во дворе, 2 этаж, рядом с ТЦ JamMoll). Подробнее по тел. 46-46-53.

22 декабря в 10.30 в концертном зале Нововятской детской школы искусств (ул. Орджоникидзе, 15) состоится городской фестиваль исполнителей на классической гитаре «Новогодняя фантазия».

Театрализованное представление-концерт, приуроченное к празднованию Нового года, уже стало традиционным. В нём принимают участие солисты и ансамбли гитаристов детских музыкальных и детских школ искусств города Кирова. С каждым годом количество участников растёт. В этом году – 45 солистов, 2 ансамбля.

В этот же день, 22 декабря, в 10.00 в Центре национальных культур библиотеки № 3 «Маяк» (ул. Горького, 27) состоится традиционный «Парад мастериц» по изготовлению новогодних и рождественских сувениров.

В рамках мероприятия будут организованы мастер-классы по народным промыслам: валяние из шерсти, бисероплетение, лоскутное шитье, народная кукла, резьба по дереву, кружевоплетение. Всем желающим представится замечательная возможность познакомиться с основами национального народного творчества и под руководством опытных мастериц изготовить подарки своим родным и близким к праздникам. Оригинальные сувениры, сделанные своими руками — это неповторимый подарок и оригинальный способ украсить свой дом.

На выставке-ярмарке можно приобрести новогодние сувениры и подарки, изготовленные мастерицами. Участие в мероприятии бесплатное. Контактная информация: 54-17-34.

В субботу же, в Герценке (конференц-зал), в 12 часов — встреча с российским историком, публицистом, автором книги «Великая оболганная война» Игорем Пыхаловым (Москва).

"Я леплю тебя!"

Пыхалов Игорь Васильевич (р. 1965) является автором ряда книг и статей, посвященных отечественной истории в 1930-50-х гг. Наиболее известные его труды: «Великая оболганная война» и «Великая оболганная война-2» (в соавторстве с Александром Дюковым) — направлены на изучение и развенчание мифов о Великой Отечественной войне, созданных в последние десятилетия.

23 декабря в Областном драматическом театре состоится грандиозное культурно-спортивное мероприятие – Чемпионат России  среди профессионалов по шоу-программам (Standard Freestyle and Latin Freestyle) и традиционный конкурс исполнителей спортивных бальных танцев «Надежда – 2012».

"Я леплю тебя!"

Фристайл – секвей как вид спортивных бальных танцев сравнительно молод. Лишь несколько лет назад он был официально признан в танцевальном мире, как самостоятельная дисциплина. В России чемпионаты по секвею проводились во многих городах нашей страны, начиная с 2000 года. Так, в 2005 г – в Омске, в 2006 г. – в Нефтеюганске, в 2007 г. – во Владимире, в 2008 г. – в Краснодаре, в 2009 г. – в Москве, в 2010 г. – в  Мурманске, в 2011 – в Волгограде. В 2012 г. настала очередь и нашего города.

Правила проведения соревнований по фристайл-секвею схожи с фигурным катанием: на танцевальной площадке перед судьями выступает лишь одна пара. Номер длится 3 с небольшим минуты. Спортсмены имеют возможность включить в него хореографические элементы всех пяти танцев латино-американской и европейской программ. Но основу номера все равно составляет один из видов.

При этом в отличие от классических видов в секвее танец — это своего рода мини-спектакль, история, рассказанная с помощью музыки и движений… От танцоров требуется не только техническое совершенство но и актерское мастерство. Большую роль в раскрытии образа играет свет, музыка и костюмы, подбирая которые спортсмены могу использовать дополнительные аксессуары.

При этом стоит отметить, что секвей представляет огромный интерес для зрителей. Такие танцы в гораздо большей степени ориентированы на зрителя, чем уже привычные танцевальные композиции, которые ставятся «для судей».

В Киров приедут подлинные звёзды российского танцевального спорта. Ожидается, что с шоу программой выступит один из лучших российских танцевальных дуэтов Федерико ди Торо и Анастасия Тарлыкова, которые являются бронзовыми Чемпионата мира среди профессионалов по версии WDSF PD.

Билеты в кассах города.

Наконец, в воскресенье, 23 декабря, нас ждет традиционный ежегодный фестиваль снежных фигур. Проводится он уже в четвертый раз телекомпанией «СТС-9 канал» на Театральной площади города Кирова. Слоган праздника — «Я леплю тебя!»

Место проведения на несколько часов превратится в резиденцию Снеговиков – помощников Деда Мороза. Принять участие может любой желающий Для этого необходимо просто придти на Театральную площадь 23 декабря в 11:00 и слепить своего снеговика!

Удачных вам выходных! Студентам — успешной сессии.

"Я леплю тебя!"

Ну и напоследок, как говорится — из серии «эту страну не победить». Никакие холода не заморозят наше чувство юмора.

"Я леплю тебя!"

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector