Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С 1 января 2013 г. в г. Кирове появятся транспортные карты на 30, 60 и 90 поездок

24 декабря 2012
200
С 1 января 2013 г. в г. Кирове появятся транспортные карты на 30, 60 и 90 поездок
Источник фото: -

Постановление, вносящее соответствующие изменения в порядок льготного проезда отдельных категорий граждан, принято Правительством области.

Напомним, что с 1 сентября 2012 г. были установлены новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Одновременно в областном центре введена автоматизированная система учёта и оплаты проезда, предусматривающая дифференциацию тарифов. Стоимость одной поездки в городском транспорте (автобус, троллейбус) составила 15 рублей за наличный расчёт и 12 рублей — при использовании электронной транспортной карты, предусматривающей 60 поездок в месяц.

В настоящее время в областном центре действует 5 видов карт: для граждан — 720 рублей, для льготников – 510 рублей, для студентов — 600 рублей, для юридических лиц — 1650 рублей и для тех, кто ездит бесплатно. Процесс внедрения электронных транспортных карт находится под контролем Правительства области и администрации г. Кирова. В результате мониторинга ситуации за четыре месяца работы было принято решение расширить сетку тарифных планов.

С 1 января 2013 г. в г. Кирове для повышения удобства граждан и в связи с поступающими обращениями введены электронные транспортные карты на 30, 60 и 90 поездок.

Так, для граждан, имеющих право на льготный проезд в городских автобусах и троллейбусах, проездной на 30 поездок (без ограничения срока использования) будет стоить 290 рублей, на 60 поездок – 510 рублей (без ограничения срока использования). Для инвалидов по зрению – проезд в городском транспорте бесплатный.

Такие же тарифы на проездные и также без ограничения срока использования будут действовать и для школьников 5-11 классов.

Студенты очной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования смогут приобрести проездные на 30 поездок за 340 рублей, на 60 поездок – за 600 рублей, на 90 поездок – за 860 рублей. Студенты должны использовать проездные в течение календарного месяца.

Льготный проезд школьников и студентов осуществляется в течение учебного года, в июле и августе календарного года эти категории должны оплачивать проезд по полной стоимости.

Для граждан, не имеющих прав на льготный проезд, также предусмотрена дифференциация тарифов на проезд. Одна поездка в автобусе или троллейбусе при оплате проезда наличными обойдётся в 15 рублей. Тем, кто приобретёт электронную карту на 30 поездок, один проезд обойдётся в 13 рублей 50 коп. (то есть карта будет стоить 405 рублей). Одна поездка по карте номиналом в 60 поездок обойдётся в 12 рублей (стоимость карты – 720 рублей), а по карте с ограничением лимита до 90 поездок – уже 11 рублей 50 коп. (1035 рублей). Карты действительны в течение одного календарного месяца.

Проезд школьников 1-4 классов, как и прежде, осуществляется бесплатно.

В муниципальных образованиях, где отсутствует автоматизированная система учёта и оплаты проезда, стоимость одной поездки в транспорте для граждан составляет 13 рублей, для льготников и школьников 5-11 классов – 9 рублей.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector