Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жируем Как Хотим

27 декабря 2012
100
Жируем Как Хотим
Источник фото: -

В Кировской области разворовывают деньги фонда развития ЖКХ и платежи населения за «коммуналку».

— Преступные схемы «увода» средств, выделенных на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, банальны, — сообщил зампрокурора области Андрей Юмшанов.- Это прежде всего завышение объема якобы выполненных работ. Похищенные деньги расходовались, как правило, на производственную детельность коммерческих предприятий.

По его словам, есть уже целый ряд таких домов в Кирово-Чепецке, по которым готовы соответствующие экспертизы. Также уголовные дела возбуждены в Нагорском и Верхошижемском районах. В последнем речь идет о незаконном использовании бюджетных средств: должностные лица администрации незаконно поселили подельника в аварийном жилье, чтобы получить деньги на якобы необходимое переселение. Но если в данном случае жулики известны, то в Кирово-Чепецке и Нагорском районе дела пока возбуждены «по факту».

В начале декабря текущего года специалисты Фонда ЖКХ в ходе внеплановой выездной проверки выявили нарушения, допущенные при строительстве жилого здания в г. Кирсе. Часть квартир в указанном доме в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда была приобретена при софинансировании Фонда ЖКХ. Оказалось, что дом был введен в эксплуатацию с нарушением технических норм и правил, с трещинами в стенах и протекающими потолками. Его ремонт теперь обойдется бюджету города Кирс в 17 млн.рублей. 

Кроме того, прокуратура продолжает бороться с воровством управлябющих компаний. Выявлен 51 факт хищений, возбуждено 16 уголовных дел. Общий ущерб — более 20 миллионов рублей.

— Ряд управляющих компаний расходуют средства граждан на весьма сомнительные сделки — по оказанию услуг, предоставлению займов, — сообщил Юмшанов.

Все они, по словам зампрокурора области, будут проверены совместно с полицией. Кроме того, прокурорская проверка побывает на всех УК, имеющих наибольшую задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector