Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

О бедном студенте замолвили слово

10 января 2013
30
О бедном студенте замолвили слово
Источник фото: -

 

Спасибо Путину: с 11 января кировские школьники и студенты смогут опять ездить в электричках за полцены. 

Из-за отмены федерального финансирования с 1 января 2013 года была отменена 50-процентная скидка на проезд в электричках школьникам и студентам очной формы обучения.

Как сообщили в правительстве области, уже завтра льгота вновь начнет действовать: принято решение, что она будет предоставляться за счет средств областного бюджета.

До 15 июня 2013 г. будут выплачиваться субсидии организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

Соответствующая поправка к областному бюджету будет предусмотрена.

О финансировании льготы в следующем учебном году пока не сообщается. 

 

Ранее решение о сохранении льгот для учащихся на полигоне обслуживания ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» было принято органами власти Нижегородской и Владимирской областей.

Напомним, что по итогам встречи Президента РФ с представителями Союза транспортников России и ОАО «Российские железные дороги» 30 октября 2012 г. органам государственной власти субъектов Российской Федерации было рекомендовано принять необходимые решения по предоставлению в 2013 году школьникам и студентам очной формы обучения 50 процентной скидки на проезд в пригородных поездах.

Кировские власти обдумывали рекомендации до сегодняшнего дня.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector